Judo
25/04/2024 - 27/04/2024
Campionato Europeo SE
FIJLKAM
B / Evento internazionale
Iscrizioni: 04/04/2024 - 24/04/2024
Zagabria - Croazia - Zagreb
Karate
26/04/2024 - 28/04/2024
KUMITE/KATA - CAMPIONATO ITALIANO U21
FIJLKAM
D / Campionato
Iscrizioni: 28/03/2024 - 21/04/2024 fine iscrizione con mora 24/04/2024
Ostia Palapellicone - Roma (RM)
Lotta
26/04/2024 - 28/04/2024
Torneo Petko Sirakov - Ivan Iliev U23 SL
FIJLKAM
B / Evento internazionale
Iscrizioni: 26/04/2024 - 26/04/2024
Sofia” Sport hall, 1113 Borisova Gradina, Sofia - Bulgaria - Sofia
Judo
27/04/2024 - 27/04/2024
10-FRQ_U36 A2_JUDO UMBRIA
UMBRIA
F / Fase Regionale Qualificazione
Iscrizioni: 28/03/2024 - 17/04/2024 fine iscrizione con mora 22/04/2024
PALASPORT DI MASSA MARTANA - Massa Martana (PG)
Judo
27/04/2024 - 27/04/2024
10-FRQ_U15 A2_JUDO UMBRIA
UMBRIA
F / Fase Regionale Qualificazione
Iscrizioni: 28/03/2024 - 22/04/2024
PALASPORT DI MASSA MARTANA - Massa Martana (PG)
Judo
27/04/2024 - 27/04/2024
03-FRQ_U36 A2_JUDO LOMBARDIA
LOMBARDIA
F / Fase Regionale Qualificazione
Iscrizioni: 27/03/2024 - 17/04/2024 fine iscrizione con mora 22/04/2024
Palalovato, in via Roma 2 - Gorle (BG)
Judo
27/04/2024 - 27/04/2024
03-FRQ_U15 A2_JUDO LOMBARDIA
LOMBARDIA
F / Fase Regionale Qualificazione
Iscrizioni: 27/03/2024 - 22/04/2024
Palalovato, in via Roma 2 - Gorle (BG)
Judo
27/04/2024 - 27/04/2024
09-FRQ_U36 A2_JUDO TOSCANA
TOSCANA
F / Fase Regionale Qualificazione
Iscrizioni: 27/03/2024 - 17/04/2024 fine iscrizione con mora 22/04/2024
EXTRAFORUM Prato, via Piazzale del palazzetto - Prato (PO)
Judo
27/04/2024 - 27/04/2024
09-FRQ_U15 A2_JUDO TOSCANA
TOSCANA
F / Fase Regionale Qualificazione
Iscrizioni: 27/03/2024 - 22/04/2024
EXTRAFORUM Prato, via Piazzale del palazzetto - Prato (PO)
Judo
27/04/2024 - 27/04/2024
01-FRQ_U36 A2_JUDO PIEMONTE
PIEMONTE
F / Fase Regionale Qualificazione
Iscrizioni: 27/03/2024 - 17/04/2024 fine iscrizione con mora 22/04/2024
Palestra Maggiore, Via Volpiano 38 - Leini (TO)
Judo
27/04/2024 - 27/04/2024
01-FRQ_U15 A2_JUDO PIEMONTE
PIEMONTE
F / Fase Regionale Qualificazione
Iscrizioni: 27/03/2024 - 22/04/2024
Palestra Maggiore, Via Volpiano 38 - Leini (TO)
Judo
27/04/2024 - 27/04/2024
06-FRQ_U36 A2_JUDO FRIULI VENEZIA GIULIA
FRIULI-VENEZIA GIULIA
F / Fase Regionale Qualificazione
Iscrizioni: 27/03/2024 - 22/04/2024
Via Padre Angelo Cristofoli Garibaldino, 3 - San Vito al Tagliamento (PN)
Judo
27/04/2024 - 27/04/2024
06-FRQ_U15 A2_JUDO FRIULI VENEZIA GIULIA
FRIULI-VENEZIA GIULIA
F / Fase Regionale Qualificazione
Iscrizioni: 27/03/2024 - 22/04/2024
Via Padre Angelo Cristofoli Garibaldino, 3 - San Vito al Tagliamento (PN)
Judo
27/04/2024 - 27/04/2024
15-FRQ_U36 A2_JUDO CAMPANIA
CAMPANIA
F / Fase Regionale Qualificazione
Iscrizioni: 27/03/2024 - 17/04/2024 fine iscrizione con mora 22/04/2024
Palajacazzi Via S.D'Acquisto, 61 Aversa (CE) - Aversa (CE)
Judo
27/04/2024 - 27/04/2024
15-FRQ_U15 A2_JUDO CAMPANIA
CAMPANIA
F / Fase Regionale Qualificazione
Iscrizioni: 27/03/2024 - 22/04/2024
Palajacazzi Via S.D'Acquisto, 61 Aversa (CE) - Aversa (CE)
Judo
27/04/2024 - 27/04/2024
05-FRQ_U36 A2_JUDO VENETO
VENETO
F / Fase Regionale Qualificazione
Iscrizioni: 27/03/2024 - 17/04/2024 fine iscrizione con mora 22/04/2024
Palazzetto dello Sport - Via San Pio X - Solagna (VI)
Judo
27/04/2024 - 27/04/2024
05-FRQ_U15 A2_JUDO VENETO
VENETO
F / Fase Regionale Qualificazione
Iscrizioni: 27/03/2024 - 22/04/2024
Palazzetto dello Sport - Via San Pio X - Solagna (VI)
Judo
27/04/2024 - 27/04/2024
04-FRQ_U36 A2_JUDO TRENTINO ALTO ADIGE
PROVINCIA AUTONOMA TRENTO
F / Fase Regionale Qualificazione
Iscrizioni: 28/03/2024 - 17/04/2024 fine iscrizione con mora 22/04/2024
Palazzetto dello sport Lago di Molveno - Molveno (TN)
Judo
27/04/2024 - 27/04/2024
04-FRQ_U15 A2_JUDO TRENTINO ALTO ADIGE
PROVINCIA AUTONOMA TRENTO
F / Fase Regionale Qualificazione
Iscrizioni: 27/03/2024 - 22/04/2024
Palazzetto dello sport Lago di Molveno - Molveno (TN)
Judo
27/04/2024 - 27/04/2024
Campionato Regionale U13_Judo Piemonte
PIEMONTE
F / Campionato
Iscrizioni: 04/04/2024 - 22/04/2024
Palestra Maggiore, Via Volpiano 38 - Leini (TO)
Judo
27/04/2024 - 27/04/2024
Gran Premio Giovanissimi - Campionato Regionale Es. A_Judo_Calabria
CALABRIA
F / Campionato giovanile, F / Gara giovanile
Iscrizioni: 11/04/2024 - 22/04/2024 fine iscrizione con mora 26/04/2024
Via Veterani dello Sport, snc - Castrovillari (CS)
Judo
28/04/2024 - 28/04/2024
18-FRQ_U15 A2_JUDO CALABRIA
CALABRIA
F / Fase Regionale Qualificazione
Iscrizioni: 28/03/2024 - 23/04/2024
Palestra Comunale - Via Veterani dello Sport, snc - Castrovillari (CS)
Judo
28/04/2024 - 28/04/2024
11-FRQ_U15 A2_JUDO MARCHE
MARCHE
F / Fase Regionale Qualificazione
Iscrizioni: 28/03/2024 - 23/04/2024
Impianti Sportivi CUS Camerino, Strada Provinciale 94 - Camerino (MC)
Judo
28/04/2024 - 28/04/2024
11-FRQ_U36 A2_JUDO MARCHE
MARCHE
F / Fase Regionale Qualificazione
Iscrizioni: 28/03/2024 - 18/04/2024 fine iscrizione con mora 23/04/2024
Impianti Sportivi CUS Camerino, Strada Provinciale 94 - Camerino (MC)
Judo
28/04/2024 - 28/04/2024
07-FRQ_U15 A2_JUDO LIGURIA
LIGURIA
F / Fase Regionale Qualificazione
Iscrizioni: 28/03/2024 - 23/04/2024
Palazzetto dello Sport di Arenzano - PalaDuferco Paolo Corrad - Arenzano (GE)
Judo
28/04/2024 - 28/04/2024
07-FRQ_U36 A2_JUDO LIGURIA
LIGURIA
F / Fase Regionale Qualificazione
Iscrizioni: 28/03/2024 - 18/04/2024 fine iscrizione con mora 23/04/2024
Palazzetto dello Sport di Arenzano - PalaDuferco Paolo Corrad - Arenzano (GE)
Judo
28/04/2024 - 28/04/2024
19-FRQ_U36 A2_JUDO SICILIA
SICILIA
F / Fase Regionale Qualificazione
Iscrizioni: 28/03/2024 - 18/04/2024 fine iscrizione con mora 23/04/2024
PalaOreto - via Santa Maria di Gesù, 11 - Palermo (PA)
Judo
28/04/2024 - 28/04/2024
19-FRQ_U15 A2_JUDO SICILIA
SICILIA
F / Fase Regionale Qualificazione
Iscrizioni: 28/03/2024 - 23/04/2024
PalaOreto - via Santa Maria di Gesù, 11 - Palermo (PA)
Judo
28/04/2024 - 28/04/2024
20-FRQ_U36 A2_JUDO SARDEGNA
SARDEGNA
F / Fase Regionale Qualificazione
Iscrizioni: 28/03/2024 - 18/04/2024 fine iscrizione con mora 23/04/2024
PALATHARROS - VIALE CIMITERO ANG. VIA L. TATTI - Oristano (OR)
Judo
28/04/2024 - 28/04/2024
20_FRQ_U15 A2_JUDO SARDEGNA
SARDEGNA
F / Fase Regionale Qualificazione
Iscrizioni: 28/03/2024 - 23/04/2024
PALATHARROS - VIALE CIMITERO ANG. VIA L. TATTI - Oristano (OR)
Judo
28/04/2024 - 28/04/2024
08-FRQ_U36 A2_JUDO EMILIA ROMAGNA
EMILIA-ROMAGNA
F / Fase Regionale Qualificazione
Iscrizioni: 28/03/2024 - 18/04/2024 fine iscrizione con mora 23/04/2024
Via Lirone, 46 - Castel Maggiore (BO)
Judo
28/04/2024 - 28/04/2024
08-FRQ_U15 A2_JUDO EMILIA ROMAGNA
EMILIA-ROMAGNA
F / Fase Regionale Qualificazione
Iscrizioni: 28/03/2024 - 23/04/2024
Via Lirone, 46 - Castel Maggiore (BO)
Judo
28/04/2024 - 28/04/2024
16-FRQ_U15 A2_JUDO PUGLIA
PUGLIA
F / Fase Regionale Qualificazione
Iscrizioni: 28/03/2024 - 23/04/2024
MARTINA FRANCA -CONTRADA PERGOLO - Martina Franca (TA)
Judo
28/04/2024 - 28/04/2024
16-FRQ_U36 A2_JUDO PUGLIA
PUGLIA
F / Fase Regionale Qualificazione
Iscrizioni: 28/03/2024 - 18/04/2024 fine iscrizione con mora 23/04/2024
MARTINA FRANCA -CONTRADA PERGOLO - Martina Franca (TA)
Judo
28/04/2024 - 28/04/2024
12-FRQ_U15 A2_JUDO LAZIO
LAZIO
F / Fase Regionale Qualificazione
Iscrizioni: 28/03/2024 - 22/04/2024
PALATORRINO VIA FIUME GIALLO 47 - Roma (RM)
Judo
28/04/2024 - 28/04/2024
12-FRQ_U36 A2_JUDO LAZIO
LAZIO
F / Fase Regionale Qualificazione
Iscrizioni: 28/03/2024 - 18/04/2024 fine iscrizione con mora 23/04/2024
PALATORRINO VIA FIUME GIALLO 47 - Roma (RM)
Judo
28/04/2024 - 28/04/2024
18-FRQ_U36 A2_JUDO CALABRIA
CALABRIA
F / Fase Regionale Qualificazione
Iscrizioni: 28/03/2024 - 18/04/2024 fine iscrizione con mora 23/04/2024
Palestra Comunale - Via Veterani dello Sport, snc - Castrovillari (CS)
Judo
28/04/2024 - 28/04/2024
17-FRQ_U15 A2_JUDO BASILICATA
BASILICATA
F / Fase Regionale Qualificazione
Iscrizioni: 28/03/2024 - 23/04/2024
Palazzetto dello Sport 'N. Caruso' via Tilea 29 - Grassano (MT)
Judo
28/04/2024 - 28/04/2024
17-FRQ_U36 A2_JUDO BASILICATA
BASILICATA
F / Fase Regionale Qualificazione
Iscrizioni: 28/03/2024 - 18/04/2024 fine iscrizione con mora 23/04/2024
Palazzetto dello Sport 'N. Caruso' via Tilea 29 - Grassano (MT)
Judo
28/04/2024 - 28/04/2024
Campionato Regionale Es. A Judo_Marche – TROFEO CONI 2024
MARCHE
F / Campionato
Iscrizioni: 28/03/2024 - 23/04/2024
Impianti Sportivi CUS Camerino, Strada Provinciale 94 - Camerino (MC)
Karate
28/04/2024 - 28/04/2024
KUMITE/KATA CAMPIONATO NAZIONALE MASTER
FIJLKAM
D / Campionato
Iscrizioni: 28/03/2024 - 21/04/2024 fine iscrizione con mora 24/04/2024
Ostia Palapellicone - Roma (RM)
Judo
28/04/2024 - 28/04/2024
Campionato Regionale CA/JU/SE_Judo_Puglia
PUGLIA
F / Campionato
Iscrizioni: 01/04/2024 - 22/04/2024 fine iscrizione con mora 26/04/2024
Gioia del Colle - Pala Capurso - Gioia del Colle (BA)
Judo
28/04/2024 - 28/04/2024
Gran Premio Giovanissimi Judo Campania Terza Tappa
CAMPANIA
F / Campionato giovanile
Iscrizioni: 03/04/2024 - 22/04/2024
Palajacazzi Via S.D'Acquisto, 61 Aversa (CE) - Aversa (CE)
Judo
28/04/2024 - 28/04/2024
Gran Premio Giovanissimi Judo_Piemonte
PIEMONTE
F / Campionato giovanile
Iscrizioni: 04/04/2024 - 22/04/2024
Palestra Maggiore, Via Volpiano 38 - Leini (TO)
Judo
28/04/2024 - 28/04/2024
Campionato Europeo Mixed Team
FIJLKAM
B / Evento internazionale
Iscrizioni: 04/04/2024 - 24/04/2024
Zagabria - Croazia - Zagreb
Judo
28/04/2024 - 28/04/2024
Gran Premio Giovanissimi Judo_Marche
MARCHE
F / Campionato giovanile
Iscrizioni: 10/04/2024 - 22/04/2024
Strada Provinciale 94, Mergnano San Savino MC - Camerino (MC)
Lotta
28/04/2024 - 28/04/2024
Gran Premio Giovanissimi - Campionato Nazionale 'Gioco del Cerchio'
FIJLKAM
D / Campionato giovanile
Iscrizioni: 28/04/2024 - 28/04/2024
Palazzetto di Rovereto - Via Piomarta -TN - Isera (TN)
Lotta
28/04/2024 - 28/04/2024
Coppa Italia Grappling
FIJLKAM
D / Gara
Iscrizioni: 28/04/2024 - 28/04/2024
Chiavari - Chiavari (GE)
Lotta
28/04/2024 - 28/04/2024
TROFEO CALABRIA 2024 - Ragazzi/e - Esordienti A - Under 15
CALABRIA
F / Torneo
Iscrizioni: 21/04/2024 - 21/04/2024
Via Sbarre Superiori, 123 – 89132 Reggio Calabria - Reggio di Calabria (RC)
I prossimi eventi
Karate
26/04/2024 - 28/04/2024
KUMITE/KATA - CAMPIONATO ITALIANO U21
FIJLKAM
D / Campionato
Iscrizioni: 28/03/2024 - 21/04/2024 fine iscrizione con mora 24/04/2024
Ostia Palapellicone - Roma (RM)
Lotta
26/04/2024 - 28/04/2024
Torneo Petko Sirakov - Ivan Iliev U23 SL
FIJLKAM
B / Evento internazionale
Iscrizioni: 26/04/2024 - 26/04/2024
Sofia” Sport hall, 1113 Borisova Gradina, Sofia - Bulgaria - Sofia
Judo
27/04/2024 - 27/04/2024
10-FRQ_U36 A2_JUDO UMBRIA
UMBRIA
F / Fase Regionale Qualificazione
Iscrizioni: 28/03/2024 - 17/04/2024 fine iscrizione con mora 22/04/2024
PALASPORT DI MASSA MARTANA - Massa Martana (PG)
Judo
27/04/2024 - 27/04/2024
10-FRQ_U15 A2_JUDO UMBRIA
UMBRIA
F / Fase Regionale Qualificazione
Iscrizioni: 28/03/2024 - 22/04/2024
PALASPORT DI MASSA MARTANA - Massa Martana (PG)
Judo
27/04/2024 - 27/04/2024
03-FRQ_U36 A2_JUDO LOMBARDIA
LOMBARDIA
F / Fase Regionale Qualificazione
Iscrizioni: 27/03/2024 - 17/04/2024 fine iscrizione con mora 22/04/2024
Palalovato, in via Roma 2 - Gorle (BG)
Judo
27/04/2024 - 27/04/2024
03-FRQ_U15 A2_JUDO LOMBARDIA
LOMBARDIA
F / Fase Regionale Qualificazione
Iscrizioni: 27/03/2024 - 22/04/2024
Palalovato, in via Roma 2 - Gorle (BG)
Judo
27/04/2024 - 27/04/2024
09-FRQ_U36 A2_JUDO TOSCANA
TOSCANA
F / Fase Regionale Qualificazione
Iscrizioni: 27/03/2024 - 17/04/2024 fine iscrizione con mora 22/04/2024
EXTRAFORUM Prato, via Piazzale del palazzetto - Prato (PO)
Judo
27/04/2024 - 27/04/2024
09-FRQ_U15 A2_JUDO TOSCANA
TOSCANA
F / Fase Regionale Qualificazione
Iscrizioni: 27/03/2024 - 22/04/2024
EXTRAFORUM Prato, via Piazzale del palazzetto - Prato (PO)
Judo
27/04/2024 - 27/04/2024
01-FRQ_U36 A2_JUDO PIEMONTE
PIEMONTE
F / Fase Regionale Qualificazione
Iscrizioni: 27/03/2024 - 17/04/2024 fine iscrizione con mora 22/04/2024
Palestra Maggiore, Via Volpiano 38 - Leini (TO)
Judo
27/04/2024 - 27/04/2024
01-FRQ_U15 A2_JUDO PIEMONTE
PIEMONTE
F / Fase Regionale Qualificazione
Iscrizioni: 27/03/2024 - 22/04/2024
Palestra Maggiore, Via Volpiano 38 - Leini (TO)
Judo
27/04/2024 - 27/04/2024
06-FRQ_U36 A2_JUDO FRIULI VENEZIA GIULIA
FRIULI-VENEZIA GIULIA
F / Fase Regionale Qualificazione
Iscrizioni: 27/03/2024 - 22/04/2024
Via Padre Angelo Cristofoli Garibaldino, 3 - San Vito al Tagliamento (PN)
Judo
27/04/2024 - 27/04/2024
06-FRQ_U15 A2_JUDO FRIULI VENEZIA GIULIA
FRIULI-VENEZIA GIULIA
F / Fase Regionale Qualificazione
Iscrizioni: 27/03/2024 - 22/04/2024
Via Padre Angelo Cristofoli Garibaldino, 3 - San Vito al Tagliamento (PN)
Judo
27/04/2024 - 27/04/2024
15-FRQ_U36 A2_JUDO CAMPANIA
CAMPANIA
F / Fase Regionale Qualificazione
Iscrizioni: 27/03/2024 - 17/04/2024 fine iscrizione con mora 22/04/2024
Palajacazzi Via S.D'Acquisto, 61 Aversa (CE) - Aversa (CE)
Judo
27/04/2024 - 27/04/2024
15-FRQ_U15 A2_JUDO CAMPANIA
CAMPANIA
F / Fase Regionale Qualificazione
Iscrizioni: 27/03/2024 - 22/04/2024
Palajacazzi Via S.D'Acquisto, 61 Aversa (CE) - Aversa (CE)
Judo
27/04/2024 - 27/04/2024
05-FRQ_U36 A2_JUDO VENETO
VENETO
F / Fase Regionale Qualificazione
Iscrizioni: 27/03/2024 - 17/04/2024 fine iscrizione con mora 22/04/2024
Palazzetto dello Sport - Via San Pio X - Solagna (VI)
Judo
27/04/2024 - 27/04/2024
05-FRQ_U15 A2_JUDO VENETO
VENETO
F / Fase Regionale Qualificazione
Iscrizioni: 27/03/2024 - 22/04/2024
Palazzetto dello Sport - Via San Pio X - Solagna (VI)
Judo
27/04/2024 - 27/04/2024
04-FRQ_U36 A2_JUDO TRENTINO ALTO ADIGE
PROVINCIA AUTONOMA TRENTO
F / Fase Regionale Qualificazione
Iscrizioni: 28/03/2024 - 17/04/2024 fine iscrizione con mora 22/04/2024
Palazzetto dello sport Lago di Molveno - Molveno (TN)
Judo
27/04/2024 - 27/04/2024
04-FRQ_U15 A2_JUDO TRENTINO ALTO ADIGE
PROVINCIA AUTONOMA TRENTO
F / Fase Regionale Qualificazione
Iscrizioni: 27/03/2024 - 22/04/2024
Palazzetto dello sport Lago di Molveno - Molveno (TN)
Judo
27/04/2024 - 27/04/2024
Campionato Regionale U13_Judo Piemonte
PIEMONTE
F / Campionato
Iscrizioni: 04/04/2024 - 22/04/2024
Palestra Maggiore, Via Volpiano 38 - Leini (TO)
Judo
27/04/2024 - 27/04/2024
Gran Premio Giovanissimi - Campionato Regionale Es. A_Judo_Calabria
CALABRIA
F / Campionato giovanile, F / Gara giovanile
Iscrizioni: 11/04/2024 - 22/04/2024 fine iscrizione con mora 26/04/2024
Via Veterani dello Sport, snc - Castrovillari (CS)
Judo
28/04/2024 - 28/04/2024
18-FRQ_U15 A2_JUDO CALABRIA
CALABRIA
F / Fase Regionale Qualificazione
Iscrizioni: 28/03/2024 - 23/04/2024
Palestra Comunale - Via Veterani dello Sport, snc - Castrovillari (CS)
Judo
28/04/2024 - 28/04/2024
11-FRQ_U15 A2_JUDO MARCHE
MARCHE
F / Fase Regionale Qualificazione
Iscrizioni: 28/03/2024 - 23/04/2024
Impianti Sportivi CUS Camerino, Strada Provinciale 94 - Camerino (MC)
Judo
28/04/2024 - 28/04/2024
11-FRQ_U36 A2_JUDO MARCHE
MARCHE
F / Fase Regionale Qualificazione
Iscrizioni: 28/03/2024 - 18/04/2024 fine iscrizione con mora 23/04/2024
Impianti Sportivi CUS Camerino, Strada Provinciale 94 - Camerino (MC)
Judo
28/04/2024 - 28/04/2024
07-FRQ_U15 A2_JUDO LIGURIA
LIGURIA
F / Fase Regionale Qualificazione
Iscrizioni: 28/03/2024 - 23/04/2024
Palazzetto dello Sport di Arenzano - PalaDuferco Paolo Corrad - Arenzano (GE)
Judo
28/04/2024 - 28/04/2024
07-FRQ_U36 A2_JUDO LIGURIA
LIGURIA
F / Fase Regionale Qualificazione
Iscrizioni: 28/03/2024 - 18/04/2024 fine iscrizione con mora 23/04/2024
Palazzetto dello Sport di Arenzano - PalaDuferco Paolo Corrad - Arenzano (GE)
Judo
28/04/2024 - 28/04/2024
19-FRQ_U36 A2_JUDO SICILIA
SICILIA
F / Fase Regionale Qualificazione
Iscrizioni: 28/03/2024 - 18/04/2024 fine iscrizione con mora 23/04/2024
PalaOreto - via Santa Maria di Gesù, 11 - Palermo (PA)
Judo
28/04/2024 - 28/04/2024
19-FRQ_U15 A2_JUDO SICILIA
SICILIA
F / Fase Regionale Qualificazione
Iscrizioni: 28/03/2024 - 23/04/2024
PalaOreto - via Santa Maria di Gesù, 11 - Palermo (PA)
Judo
28/04/2024 - 28/04/2024
20-FRQ_U36 A2_JUDO SARDEGNA
SARDEGNA
F / Fase Regionale Qualificazione
Iscrizioni: 28/03/2024 - 18/04/2024 fine iscrizione con mora 23/04/2024
PALATHARROS - VIALE CIMITERO ANG. VIA L. TATTI - Oristano (OR)
Judo
28/04/2024 - 28/04/2024
20_FRQ_U15 A2_JUDO SARDEGNA
SARDEGNA
F / Fase Regionale Qualificazione
Iscrizioni: 28/03/2024 - 23/04/2024
PALATHARROS - VIALE CIMITERO ANG. VIA L. TATTI - Oristano (OR)
Judo
28/04/2024 - 28/04/2024
08-FRQ_U36 A2_JUDO EMILIA ROMAGNA
EMILIA-ROMAGNA
F / Fase Regionale Qualificazione
Iscrizioni: 28/03/2024 - 18/04/2024 fine iscrizione con mora 23/04/2024
Via Lirone, 46 - Castel Maggiore (BO)
Judo
28/04/2024 - 28/04/2024
08-FRQ_U15 A2_JUDO EMILIA ROMAGNA
EMILIA-ROMAGNA
F / Fase Regionale Qualificazione
Iscrizioni: 28/03/2024 - 23/04/2024
Via Lirone, 46 - Castel Maggiore (BO)
Judo
28/04/2024 - 28/04/2024
16-FRQ_U15 A2_JUDO PUGLIA
PUGLIA
F / Fase Regionale Qualificazione
Iscrizioni: 28/03/2024 - 23/04/2024
MARTINA FRANCA -CONTRADA PERGOLO - Martina Franca (TA)
Judo
28/04/2024 - 28/04/2024
16-FRQ_U36 A2_JUDO PUGLIA
PUGLIA
F / Fase Regionale Qualificazione
Iscrizioni: 28/03/2024 - 18/04/2024 fine iscrizione con mora 23/04/2024
MARTINA FRANCA -CONTRADA PERGOLO - Martina Franca (TA)
Judo
28/04/2024 - 28/04/2024
12-FRQ_U15 A2_JUDO LAZIO
LAZIO
F / Fase Regionale Qualificazione
Iscrizioni: 28/03/2024 - 22/04/2024
PALATORRINO VIA FIUME GIALLO 47 - Roma (RM)
Judo
28/04/2024 - 28/04/2024
12-FRQ_U36 A2_JUDO LAZIO
LAZIO
F / Fase Regionale Qualificazione
Iscrizioni: 28/03/2024 - 18/04/2024 fine iscrizione con mora 23/04/2024
PALATORRINO VIA FIUME GIALLO 47 - Roma (RM)
Judo
28/04/2024 - 28/04/2024
18-FRQ_U36 A2_JUDO CALABRIA
CALABRIA
F / Fase Regionale Qualificazione
Iscrizioni: 28/03/2024 - 18/04/2024 fine iscrizione con mora 23/04/2024
Palestra Comunale - Via Veterani dello Sport, snc - Castrovillari (CS)
Judo
28/04/2024 - 28/04/2024
17-FRQ_U15 A2_JUDO BASILICATA
BASILICATA
F / Fase Regionale Qualificazione
Iscrizioni: 28/03/2024 - 23/04/2024
Palazzetto dello Sport 'N. Caruso' via Tilea 29 - Grassano (MT)
Judo
28/04/2024 - 28/04/2024
17-FRQ_U36 A2_JUDO BASILICATA
BASILICATA
F / Fase Regionale Qualificazione
Iscrizioni: 28/03/2024 - 18/04/2024 fine iscrizione con mora 23/04/2024
Palazzetto dello Sport 'N. Caruso' via Tilea 29 - Grassano (MT)
Judo
28/04/2024 - 28/04/2024
Campionato Regionale Es. A Judo_Marche – TROFEO CONI 2024
MARCHE
F / Campionato
Iscrizioni: 28/03/2024 - 23/04/2024
Impianti Sportivi CUS Camerino, Strada Provinciale 94 - Camerino (MC)
Karate
28/04/2024 - 28/04/2024
KUMITE/KATA CAMPIONATO NAZIONALE MASTER
FIJLKAM
D / Campionato
Iscrizioni: 28/03/2024 - 21/04/2024 fine iscrizione con mora 24/04/2024
Ostia Palapellicone - Roma (RM)
Judo
28/04/2024 - 28/04/2024
Campionato Regionale CA/JU/SE_Judo_Puglia
PUGLIA
F / Campionato
Iscrizioni: 01/04/2024 - 22/04/2024 fine iscrizione con mora 26/04/2024
Gioia del Colle - Pala Capurso - Gioia del Colle (BA)
Judo
28/04/2024 - 28/04/2024
Gran Premio Giovanissimi Judo Campania Terza Tappa
CAMPANIA
F / Campionato giovanile
Iscrizioni: 03/04/2024 - 22/04/2024
Palajacazzi Via S.D'Acquisto, 61 Aversa (CE) - Aversa (CE)
Judo
28/04/2024 - 28/04/2024
Gran Premio Giovanissimi Judo_Piemonte
PIEMONTE
F / Campionato giovanile
Iscrizioni: 04/04/2024 - 22/04/2024
Palestra Maggiore, Via Volpiano 38 - Leini (TO)
Judo
28/04/2024 - 28/04/2024
Campionato Europeo Mixed Team
FIJLKAM
B / Evento internazionale
Iscrizioni: 04/04/2024 - 24/04/2024
Zagabria - Croazia - Zagreb
Judo
28/04/2024 - 28/04/2024
Gran Premio Giovanissimi Judo_Marche
MARCHE
F / Campionato giovanile
Iscrizioni: 10/04/2024 - 22/04/2024
Strada Provinciale 94, Mergnano San Savino MC - Camerino (MC)
Lotta
28/04/2024 - 28/04/2024
Gran Premio Giovanissimi - Campionato Nazionale 'Gioco del Cerchio'
FIJLKAM
D / Campionato giovanile
Iscrizioni: 28/04/2024 - 28/04/2024
Palazzetto di Rovereto - Via Piomarta -TN - Isera (TN)
Lotta
28/04/2024 - 28/04/2024
Coppa Italia Grappling
FIJLKAM
D / Gara
Iscrizioni: 28/04/2024 - 28/04/2024
Chiavari - Chiavari (GE)
Lotta
28/04/2024 - 28/04/2024
TROFEO CALABRIA 2024 - Ragazzi/e - Esordienti A - Under 15
CALABRIA
F / Torneo
Iscrizioni: 21/04/2024 - 21/04/2024
Via Sbarre Superiori, 123 – 89132 Reggio Calabria - Reggio di Calabria (RC)
Judo
03/05/2024 - 05/05/2024
Grand Slam Dushanbe
FIJLKAM
B / Evento internazionale
Iscrizioni: 19/04/2024 - 01/05/2024
Dushanbe - Tagikistan - Dushanbe
Lotta
04/05/2024 - 04/05/2024
CAMPIONATO ITALIANO DI CLASSE PANKRATION ATHLIMA FIJLKAM
FIJLKAM
D / Campionato
Iscrizioni: 04/05/2024 - 04/05/2024
Ascoli Satriano - Ascoli Satriano (FG)
Judo
05/05/2024 - 05/05/2024
Judo Gran Prix Veterans 2^ prova Nazionale - Trofeo Carlo Smiraglia
EMILIA-ROMAGNA
D / Torneo
Iscrizioni: 29/04/2024 - 29/04/2024
via Domenico Biancolelli, 36 - Bologna (BO)
Lotta
09/05/2024 - 12/05/2024
Torneo Mondiale Qualificazione Olimpica
FIJLKAM
B / Evento internazionale
Iscrizioni: 09/05/2024 - 09/05/2024
- Turchia - İstanbul
Judo
10/05/2024 - 12/05/2024
Grand Slam Qazaqstan
FIJLKAM
B / Evento internazionale
Iscrizioni: 24/04/2024 - 08/05/2024
Astana - Kazakistan - Astana
Karate
11/05/2024 - 11/05/2024
10-FRQ_ESORDIENTI_KU_KA KARATE UMBRIA
UMBRIA
F / Fase Regionale Qualificazione
Iscrizioni: 11/04/2024 - 08/05/2024
Centro Universitario Sportivo Perugia, Palestre Scienze Motorie via Bambagioni 12 Perugia - Perugia (PG)
Judo
11/05/2024 - 12/05/2024
Campionato Italiano Assoluto A2
FIJLKAM
D1 / Campionato
Iscrizioni: 30/04/2024 - 06/05/2024
PalaBarton - Strada Vicinale Pian di Massiano - PG - Perugia (PG)
Karate
11/05/2024 - 11/05/2024
14-FRQ_ESORDIENTI_KA_KU KARATE MOLISE
MOLISE
F / Fase Regionale Qualificazione
Iscrizioni: 15/04/2024 - 08/05/2024
Palestra C.S. Giuseppe Lavoratore, Piazza Palmerini, Isernia - Isernia (IS)
Karate
12/05/2024 - 12/05/2024
18-FRQ_ESORDIENTI_KA_KU KARATE CALABRIA
CALABRIA
F / Fase Regionale Qualificazione
Iscrizioni: 12/04/2024 - 08/05/2024
Palasport, Via Salvatore Scervini, 45 Acri (CS) - Acri (CS)
Karate
12/05/2024 - 12/05/2024
15-FRQ_ESORDIENTI_KA_KU KARATE CAMPANIA
CAMPANIA
F / Fase Regionale Qualificazione
Iscrizioni: 12/04/2024 - 08/05/2024
Via Matilde Serao 17b, località Carivita Cercola - Cercola (NA)
Karate
12/05/2024 - 12/05/2024
13_FRQ_ESORDIENTI_KA_KU KARATE ABRUZZO
ABRUZZO
F / Fase Regionale Qualificazione
Iscrizioni: 12/04/2024 - 08/05/2024
PALASPORT COLLE DELL'ARA - Via Pescasseroli, 18 - Chieti - Chieti (CH)
Karate
12/05/2024 - 12/05/2024
12-FRQ_ESORDIENTI_KA_KU KARATE LAZIO
LAZIO
F / Fase Regionale Qualificazione
Iscrizioni: 12/04/2024 - 08/05/2024
CASERMA GELSOMINI - VIA PORTUENSE 1680 Roma - Roma (RM)
Karate
12/05/2024 - 12/05/2024
01-FRQ_ESORDIENTI_KA_KU KARATE PIEMONTE
PIEMONTE
F / Fase Regionale Qualificazione
Iscrizioni: 12/04/2024 - 08/05/2024
Via Volpiano, 38 - Leinì - TO - Leini (TO)
Karate
12/05/2024 - 12/05/2024
19-FRQ_ESORDIENTI_KA_KU KARATE SICILIA
SICILIA
F / Fase Regionale Qualificazione
Iscrizioni: 12/04/2024 - 08/05/2024
Palazzetto dello Sport - via delle Industrie 27 - Caltagirone - Caltagirone (CT)
Karate
12/05/2024 - 12/05/2024
09-FRQ_ESORDIENTI_KA_KU_KARATE TOSCANA
TOSCANA
F / Fase Regionale Qualificazione
Iscrizioni: 12/04/2024 - 08/05/2024
VIA DON MIZONI, 142 PRESSO STADIO - CERTALDO - FI - Certaldo (FI)
Karate
12/05/2024 - 12/05/2024
06_FRQ_ESORDIENTI_KA_KU_KARATE FRIULI VENEZIA GIULIA
FRIULI-VENEZIA GIULIA
F / Fase Regionale Qualificazione
Iscrizioni: 12/04/2024 - 08/05/2024
PRAVISDOMINI Palazzetto dello Sport Piazzale Ragazzi del 99 n. 1 - Pravisdomini (PN)
Karate
12/05/2024 - 12/05/2024
20_FRQ_ESORDIENTI_KA_KU KARATE SARDEGNA
SARDEGNA
F / Fase Regionale Qualificazione
Iscrizioni: 12/04/2024 - 08/05/2024
Palestra Comunale Via Dettori - Località Corracilvuna - ARZACHENA SS - Arzachena (SS)
Karate
12/05/2024 - 12/05/2024
08_FRQ_ESORDIENTI_KA_KU KARATE EMILIA ROMAGNA
EMILIA-ROMAGNA
F / Fase Regionale Qualificazione
Iscrizioni: 12/04/2024 - 08/05/2024
Palazzetto dello Sport - Via Fosse Ardeatine 13c - San Secondo Parmense - San Secondo Parmense (PR)
Karate
12/05/2024 - 12/05/2024
04-FRQ_ESORDIENTI_KA_KU KARATE TRENTINO ALTO ADIGE
PROVINCIA AUTONOMA TRENTO
E / Campionato
Iscrizioni: 16/04/2024 - 08/05/2024
Centro Sportivo Trento Nord - Via 4 Novembre 23/4 Gardolo -TN - Trento (TN)
Karate
12/05/2024 - 12/05/2024
03-FRQ_ESORDIENTI_KA_KU KARATE LOMBARDIA
LOMBARDIA
F / Fase Regionale Qualificazione
Iscrizioni: 12/04/2024 - 08/05/2024
VIA LOCATELLI 36 - Brembate di Sopra -BG - Brembate di Sopra (BG)
Karate
12/05/2024 - 12/05/2024
05-FRQ_ESORDIENTI_KA_KU KARATE VENETO
VENETO
F / Fase Regionale Qualificazione
Iscrizioni: 12/04/2024 - 08/05/2024
Via Roma, 1 Gallio Vicenza - Gallio (VI)
Karate
12/05/2024 - 12/05/2024
11-FRQ_ESORDIENTI_KA_KU_KARATE MARCHE
MARCHE
F / Fase Regionale Qualificazione
Iscrizioni: 12/04/2024 - 08/05/2024
Palestra CONI - Piazzale Tupini 3, Fermo - Fermo (FM)
Lotta
12/05/2024 - 12/05/2024
Coppa Valle Olona - Campionato Regionale Lombardo
LOMBARDIA
F / Campionato
Iscrizioni: 12/05/2024 - 12/05/2024
PalaGorla Via Alessandro Volta, 9 - 21050 Gorla Maggiore VA - Gorla Maggiore (VA)
Judo
12/05/2024 - 12/05/2024
Gran Premio Giovanissimi Judo_Toscana
TOSCANA
F / Campionato giovanile
Iscrizioni: 15/04/2024 - 06/05/2024
Palestra ISIS Giorgio Vasari, P.zza Caduti di Pian d'Albero 28 - Figline e Incisa Valdarno (FI)
Judo
12/05/2024 - 12/05/2024
Campionato Italiano FIJLKAM/FISDIR
FIJLKAM
D / Campionato
Iscrizioni: 12/05/2024 - 12/05/2024
PalaBarton, Zona Stadio - Pian di Massiano Perugia - Perugia (PG)
Lotta
15/05/2024 - 19/05/2024
Campionato Europeo Under 15
FIJLKAM
B / Evento internazionale giovanile
Iscrizioni: 15/05/2024 - 15/05/2024
- Grecia - Loutráki
Karate
18/05/2024 - 18/05/2024
07-FRQ_ESORDIENTI_KA_KU KARATE LIGURIA
LIGURIA
F / Fase Regionale Qualificazione
Iscrizioni: 18/04/2024 - 15/05/2024
Palazzetto dello Sport Eliodoro Garassini - Via dei Fei - 17025 - Loano SV - Loano (SV)
Lotta
18/05/2024 - 18/05/2024
Campionato Nazionale Universitario
FIJLKAM
D / Campionato
Iscrizioni: 18/05/2024 - 18/05/2024
- Campobasso (CB)
Judo
18/05/2024 - 18/05/2024
34° Trofeo Int.le Città di Colombo (G.P. CA)
FIJLKAM
D / Gara
Iscrizioni: 09/04/2024 - 08/05/2024 fine iscrizione con mora 13/05/2024
RDS Stadium - Via Lungomare Canepa 155 - Genova (GE)
Judo
18/05/2024 - 19/05/2024
Campionati Nazionali Universitari Primaverili
FIJLKAM
D / Campionato
Iscrizioni: 21/04/2024 - 21/04/2024
PalaUnimol – Viale Alessandro Manzoni, snc - Campobasso (CB)
Karate
19/05/2024 - 19/05/2024
16-FRQ_ESORDIENTI_KA_KU KARATE PUGLIA
PUGLIA
F / Fase Regionale Qualificazione
Iscrizioni: 19/04/2024 - 15/05/2024
PalaMazzola Via Cesare Battisti, 74121 Taranto - Taranto (TA)
Judo
19/05/2024 - 19/05/2024
34° Trofeo Int.le Città di Colombo (G.P. JU)
FIJLKAM
D / Gara
Iscrizioni: 09/04/2024 - 08/05/2024 fine iscrizione con mora 13/05/2024
RDS Stadium - Via Lungomare Canepa 155 - Genova (GE)
Judo
19/05/2024 - 24/05/2024
IJF_Campionato Mondiale Senior
FIJLKAM
B / Evento internazionale
Iscrizioni: 19/05/2024 - 19/05/2024
- Emirati Arabi Uniti - Abu Dhabi
Lotta
20/05/2024 - 26/05/2024
Campionato Europeo Under 23
FIJLKAM
B / Evento internazionale
Iscrizioni: 18/04/2024 - 18/04/2024
Baku Sports Hall Neftchilar Avenue 26A, Baku - Azerbaigian - Baku
Lotta
24/05/2024 - 27/05/2024
Torneo Int.le MUHAMET MALO - SE/SL/GR
FIJLKAM
B / Evento internazionale
Iscrizioni: 23/05/2024 - 23/05/2024
Tirana - Albania - Tirana
Judo
25/05/2024 - 26/05/2024
Campionato Italiano Esordienti B A2
FIJLKAM
D1 / Campionato
Iscrizioni: 02/05/2024 - 15/05/2024 fine iscrizione con mora 20/05/2024
Geo Palace - Via Georgia - Circonvallazione Nord Direz. Golfo Aranci - Olbia (SS)
Karate
25/05/2024 - 26/05/2024
Kata/Kumite Campionato Nazionale Universitario
FIJLKAM
D / Campionato
Iscrizioni: 22/04/2024 - 22/05/2024
- Campobasso (CB)
Karate
26/05/2024 - 26/05/2024
Campionato Regionale Kata Cadetti_Juniores Karate Lazio
LAZIO
F / Campionato
Iscrizioni: 19/04/2024 - 21/05/2024
PALASABINA_VIALE DELLA GIOVENTU',16_PASSO CORESE - Fara in Sabina (RI)
Karate
01/06/2024 - 02/06/2024
KUMITE/KATA - CAMPIONATO ITALIANO ESORDIENTI
FIJLKAM
D1 / Campionato
Iscrizioni: 11/05/2024 - 26/05/2024 fine iscrizione con mora 29/05/2024
Ostia Palapellicone - Roma (RM)
Lotta
01/06/2024 - 01/06/2024
Campionato Regionale Assoluto Emilia Romagna
EMILIA-ROMAGNA
F / Campionato
Iscrizioni: 01/06/2024 - 01/06/2024
- Faenza (RA)
Judo
02/06/2024 - 02/06/2024
Gran Premio Giovanissimi Judo_Sicilia
SICILIA
F / Campionato giovanile
Iscrizioni: 02/05/2024 - 27/05/2024
PalaOreto - via Santa Maria di Gesù, 11 - Palermo (PA)
Lotta
05/06/2024 - 09/06/2024
UWW 2^ Ranking Series
FIJLKAM
B / Evento internazionale
Iscrizioni: 06/05/2024 - 06/05/2024
BOK Sport hall 1146 Budapest, Dózsa György út 1. - Ungheria - Budapest
Judo
06/06/2024 - 06/06/2024
EJU_Campionato Europeo Master
FIJLKAM
B / Evento internazionale
Iscrizioni: 06/06/2024 - 06/06/2024
- Bosnia-Erzegovina - Sarajevo
Lotta
08/06/2024 - 09/06/2024
Casa Italia Weekend
FIJLKAM
C / Stage nazionale assoluti
Iscrizioni: 08/06/2024 - 08/06/2024
Lido di Ostia - Roma (RM)
Lotta
08/06/2024 - 08/06/2024
Trofeo 'Città di Bologna'
FIJLKAM
D / Torneo
Iscrizioni: 08/06/2024 - 08/06/2024
- Bologna (BO)
Lotta
10/06/2024 - 16/06/2024
Campionato Europeo UNDER 17
FIJLKAM
B / Evento internazionale giovanile
Iscrizioni: 10/06/2024 - 10/06/2024
- Finlandia - Kuortane
Lotta
14/06/2024 - 14/06/2024
Memorial Matteo Pellicone - 29° Torn. Int. Città di Sassari Lotta SL M/F - GR (Classe U20)
FIJLKAM
B / Evento internazionale
Iscrizioni: 25/05/2024 - 25/05/2024
- Sassari (SS)
Lotta
14/06/2024 - 15/06/2024
Memorial Matteo Pellicone - 29° Torn. Int. Città di Sassari Lotta SL M/F - GR (Classe Seniores)
FIJLKAM
B / Evento internazionale
Iscrizioni: 25/05/2024 - 25/05/2024
- Sassari (SS)
Lotta
16/06/2024 - 16/06/2024
Giochi della Valtellina/Gioco del Cerchio e Circuito Mondo Fijlkam GRAN PREMIO GIOVANISSIMI LOMBARDIA
LOMBARDIA
F / Campionato giovanile
Iscrizioni: 09/06/2024 - 09/06/2024
PALESTRA Sant’Antonio- Via per San Marco n. 5, 23017 Morbegno SO - Morbegno (SO)
Lotta
16/06/2024 - 16/06/2024
19° Torneo Internazionale Sardinia Beach Wrestling
FIJLKAM
B / Evento internazionale
Iscrizioni: 23/06/2024 - 23/06/2024
Stintino - Spiaggia La Pelosa - Sassari (SS)
Lotta
17/06/2024 - 17/06/2024
11° Sardinia Wrestling Training Camp
FIJLKAM
C / Stage internazionale
Iscrizioni: 25/05/2024 - 25/05/2024
Palasport Comunale di Stintino - Stintino (SS)
Lotta
24/06/2024 - 30/06/2024
Campionato Europeo Under 17
FIJLKAM
B / Evento internazionale giovanile
Iscrizioni: 24/06/2024 - 24/06/2024
- Serbia - Novi Sad