Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Privacy Policy Approvo
Dom 01
Lun 02
Mar 03
Mer 04
Gio 05
Ven 06
Sab 07
Dom 08
Lun 09
Mar 10
Mer 11
Gio 12
Ven 13
Sab 14
Dom 15
Lun 16
Mar 17
Mer 18
Gio 19
Ven 20
Sab 21
Dom 22
Lun 23
Mar 24
Mer 25
Gio 26
Ven 27
Sab 28
Dom 29
Lun 30

Nessun risultato per questa ricerca

I prossimi eventi

Ju-Jitsu 21 Settembre 2019 Ju Jitsu - 2° Stage Nazionale 2019 PalaPellicone - Ostia
Ju-Jitsu 22 Settembre 2019 Stage Ne Waza 2019 PalaPellicone - Ostia
Judo 25 Settembre 2019 - 29 Settembre 2019 Campionati Mondiali Cadetti Individuale/Squadre Almaty (KAZ)
Karate 28 Settembre 2019 - 29 Settembre 2019 Campionato Italiano U21 PALAPELLICONE - Lido di Ostia/RM
Judo 29 Settembre 2019 KATA - Torneo delle Regioni / Coppa Italia Gerenzano (VA)
Judo 29 Settembre 2019 7° Trofeo Int.le Femminile San Marino Palestra "Acquaviva Hall", RSM
Karate 29 Settembre 2019 2° Campionato Italiano Para-Karate - Kata individuale M/F PALAPELLICONE - Lido di Ostia
Aikido 04 Ottobre 2019 - 06 Ottobre 2019 Aikido - Stage Nazionale 2019 PalaPellicone - Ostia
Karate 04 Ottobre 2019 - 06 Ottobre 2019 WKF PL1 - Premier League Mosca Mosca (RUS)
Lotta 05 Ottobre 2019 - 06 Ottobre 2019 Grand Prix Città di Chiavari Giovanile SL/F Chiavari (GE)
Judo 05 Ottobre 2019 - 06 Ottobre 2019 FINALE Campionato Italiano Squadre JU/SE - CA M/F PalaCicogna, Ponzano V.to (Paderno), Treviso
Judo 07 Ottobre 2019 - 11 Ottobre 2019 EJU OTC Centro Olimpico FIJLKAM "Matteo Pellicone"
Lotta 08 Ottobre 2019 - 13 Ottobre 2019 Campionato Mondiale Veterani GR/SL Tiblisi (GEO)
Judo 10 Ottobre 2019 - 13 Ottobre 2019 campionato del mondo veterans Marrakech Marrakech (MAR)
Karate 10 Ottobre 2019 - 14 Ottobre 2019 ANOC Beach Games Doha Qatar
Lotta 12 Ottobre 2019 - 16 Ottobre 2019 Giochi Mondiali sulla spiaggia Doha Qatar
Karate 12 Ottobre 2019 - 13 Ottobre 2019 Campionato Italiano a Squadre Sociali - Assoluto/Giovanile Lido di Ostia/RM
Judo 12 Ottobre 2019 - 13 Ottobre 2019 Trofeo Int.le Dynamic Cup (G.P. CA/JU) PalaGhiaccio, Catania
Judo 16 Ottobre 2019 - 20 Ottobre 2019 Campionati Mondiali Juniores Individuale/Squadre Marrakech (MAR)
Karate 19 Ottobre 2019 - 20 Ottobre 2019 12° Open di Sicilia (CA/JU/U21/OVER18) Catania
Lotta 20 Ottobre 2019 Torneo Città di Firenze GR/F Firenze
Lotta 20 Ottobre 2019 Coppa Lombardia OPEN di Lotta libera "3° Trofeo Guerrini" PALAMEDIOLANUM
Judo 20 Ottobre 2019 Grand Prix "Città di Torino 2019" (G.P. SE/JU) PalaRuffini, Torino
Karate 23 Ottobre 2019 - 27 Ottobre 2019 WKF - Junior, Cadet&U21 World Championship Santiago del Cile (CHL)
Karate 26 Ottobre 2019 - 27 Ottobre 2019 28^ VENICE CUP SENIOR & U21 Palazzetto dello Sport “V. Vicentini” Caorle (VE)
Lotta 26 Ottobre 2019 Gran Premio Giovanissimi SL Ostia - PalaPellicone
Judo 27 Ottobre 2019 Trofeo Int.le "Città di L'Aquila" Palazzetto dello Sport Fiamme Gialle, L'Aquila
Lotta 28 Ottobre 2019 - 03 Novembre 2019 Campionato Mondiale U.23 GR/SL/Femm. Budapest (HUN)
Judo 01 Novembre 2019 - 03 Novembre 2019 Campionati Europei U23 Izhevsk (RUS)
Karate 02 Novembre 2019 - 03 Novembre 2019 3° Open di Calabria "Matteo Pellicone" Cosenza
Ju-Jitsu 02 Novembre 2019 - 03 Novembre 2019 Ju Jitsu - Campionato Italiano Assoluto 2019 e Trofeo Giovani Promesse Palaghiaccio Catania
Judo 03 Novembre 2019 Trofeo della Capitale (G.P. SE/JU) PalaPellicone, Lido di Ostia (Rm)
Judo 10 Novembre 2019 KATA - Campionato Italiano Vittorio Veneto (TV)
Judo 10 Novembre 2019 Trofeo Int.le Lombardia (Trofeo Italia ES B) PalaSport, Gerenzano (VA)
Karate 16 Novembre 2019 - 17 Novembre 2019 Kumite - Campionato Italiano Esordienti Lido di Ostia/RM
Judo 16 Novembre 2019 - 17 Novembre 2019 Qualificazione Campionato Italiano Esordienti B Sedi Regionali
MGA 17 Novembre 2019 MGA - Corso Nazionale di Aggiornamento 3° livello Centro Olimpico Matteo Pellicone
Judo 23 Novembre 2019 - 24 Novembre 2019 FINALE Coppa Italia A2 e A1 M/F PalaErcole, Policoro (MT)
Karate 30 Novembre 2019 - 01 Dicembre 2019 11° Open di Campania (CA/JU/U21/OVER18) Eboli (SA)
Judo 30 Novembre 2019 - 01 Dicembre 2019 Grand Prix Campania (G.P. CA/JU) PalaCoscioni, Nocera Inferiore (SA)
Ju-Jitsu 07 Dicembre 2019 - 08 Dicembre 2019 Ju Jitsu - Open d'Italia e Gran Premio pre agonisti Pala Cus Genova/GE -
Judo 07 Dicembre 2019 - 08 Dicembre 2019 FINALE Campionato Italiano Esordienti B M/F PalaPellicone, Lido di Ostia (Rm)
Lotta 07 Dicembre 2019 Torneo Int. Memorial "Luciano Debiasi" Rovereto (TN)
Karate 13 Dicembre 2019 - 15 Dicembre 2019 KARATE1 YOUTH LEAGUE - VENICE-JESOLO 2019 PALAZZO DEL TURISMO - Piazza Brescia, 11 - Lido di Jesolo (VE)
Judo 14 Dicembre 2019 - 15 Dicembre 2019 MASTER - 2° Campionato Italiano Palazzetto dello Sport, Giaveno (TO)