Mer 01
Gio 02
Ven 03
Sab 04
Dom 05
Lun 06
Mar 07
Mer 08
Gio 09
Ven 10
Sab 11
Dom 12
Lun 13
Mar 14
Mer 15
Gio 16
Ven 17
Sab 18
Dom 19
Lun 20
Mar 21
Mer 22
Gio 23
Ven 24
Sab 25
Dom 26
Lun 27
Mar 28

Gli eventi di oggi

Karate 03 Febbraio 2023 - 05 Febbraio 2023 Kumite/Kata Campionati Europei Cadetti/Junior/U21 Larnaka (CYP)

I prossimi eventi

Karate 03 Febbraio 2023 - 05 Febbraio 2023 Kumite/Kata Campionati Europei Cadetti/Junior/U21 Larnaka (CYP)
Ju-Jitsu 04 Febbraio 2023 - 05 Febbraio 2023 24° Trofeo Nazionale Gino Bianchi Palazzetto dello sport di Manesseno
Judo 04 Febbraio 2023 - 05 Febbraio 2023 Paris Grand Slam Parigi (FRA)
Lotta 10 Febbraio 2023 Campionato Italiano Veterani GR/SL Lido di Ostia PALAPELLICONE
Lotta 11 Febbraio 2023 Campionato Italiano Under 20 SL/F Lido di Ostia PALAPELLICONE
Judo 11 Febbraio 2023 - 12 Febbraio 2023 Cadet European Cup Napoli
Judo 12 Febbraio 2023 Gran Prix Veterani Lombardia 2023 - 1^ Prova Nazionale 2023 Palazzetto dello sport di Codogno,
Lotta 12 Febbraio 2023 Campionato Italiano Under 20 GR Lido di Ostia PALAPELLICONE
Judo 13 Febbraio 2023 - 16 Febbraio 2023 EJU Cadet Training Camp Napoli
Judo 17 Febbraio 2023 - 19 Febbraio 2023 Tel Aviv Grand Slam Tel Aviv (ISR)
Judo 18 Febbraio 2023 Gran Prix Nazionale Kata "Dynamic Cup" Centro Federale FIJLKAM
Karate 18 Febbraio 2023 - 19 Febbraio 2023 Kumite/Kata Campionati Italiani a Squadre Sociali (Assoluti e Giovanili) Lido di Ostia PALAPELLICONE
Judo 18 Febbraio 2023 Grand Prix JU/SE - Torneo Città di Vittorio Veneto Conegliano (Tv)
Karate 20 Febbraio 2023 Training Day Lido di Ostia PALAPELLICONE
Karate 23 Febbraio 2023 - 26 Febbraio 2023 WKF Youth League Fujairah (UAE)
Lotta 23 Febbraio 2023 - 26 Febbraio 2023 2° Ranking Series Ibrahim Moustafa SL/GR/F Alessandria (EGY)
Judo 25 Febbraio 2023 - 26 Febbraio 2023 Coppa Italia JU/SE - A2 PalaPellicone, Lido di Ostia (Rm)
Karate 03 Marzo 2023 - 05 Marzo 2023 Open di Toscana Sede da definire
Judo 03 Marzo 2023 - 05 Marzo 2023 Tashkent Grand Slam Tashkent (UZB)
Judo 04 Marzo 2023 - 05 Marzo 2023 Fase Regionale Qualificazione - Campionato Italiano Cadetti - A2 Sedi Regionali
Judo 04 Marzo 2023 - 05 Marzo 2023 Junior European Cup Bella Italia & Efa Village, Lignano Sabbiadoro (UD)
Lotta 05 Marzo 2023 Campionato Nazionale Gioco del Cerchio Isera (TN)
Judo 06 Marzo 2023 - 08 Marzo 2023 EJU Junior Training Camp Bella Italia & Efa Village, Lignano Sabbiadoro (UD)
Karate 10 Marzo 2023 - 12 Marzo 2023 WKF Series A Turchia
Judo 11 Marzo 2023 - 12 Marzo 2023 Rome European Open PalaPellicone, Lido di Ostia (Rm)
Lotta 13 Marzo 2023 - 19 Marzo 2023 Campionato Europeo U23 GR/SL/F Bucarest (ROU)
Karate 18 Marzo 2023 - 19 Marzo 2023 Kumite/Kata Campionati Italiani a Rappresentative Regionali Lido di Ostia PALAPELLICONE
Judo 18 Marzo 2023 - 19 Marzo 2023 Campionato Italiano Cadetti - A2 PalaMazzola, Taranto
Karate 22 Marzo 2023 - 26 Marzo 2023 Kumite/Kata Campionati Europei Seniores Guadalajara (SPA)
Judo 24 Marzo 2023 - 26 Marzo 2023 Tbilisi Grand Slam Tbilisi (GEO)
Karate 25 Marzo 2023 - 26 Marzo 2023 Qualificazione MacroRegioni CTR Games Sedi da definire
Judo 25 Marzo 2023 - 26 Marzo 2023 Kata Grand Prix Villanova Pordenone
Judo 25 Marzo 2023 - 26 Marzo 2023 Trofeo Italia Judo ES B PalaMazzola, Taranto
Judo 31 Marzo 2023 - 02 Aprile 2023 Antalya Grand Slam Antalya (TUR)
Karate 01 Aprile 2023 - 02 Aprile 2023 Open di Sardegna Sardegna
Judo 02 Aprile 2023 Coppa Italia JU/SE - A1 PalaPellicone, Lido di Ostia (Rm)
Karate 06 Aprile 2023 - 08 Aprile 2023 Seminario Giovanile Sede da definire
Karate 14 Aprile 2023 - 16 Aprile 2023 WKF Series A Richmond - Vancouver (CAN)
Judo 15 Aprile 2023 - 16 Aprile 2023 Fase Regionale Qualificazione_Campionato Italiano Juniores - A2 Sedi Regionali
Lotta 17 Aprile 2023 - 23 Aprile 2023 Campionato Europeo Seniores GR/SL/F Zagabria (CRO)
Karate 22 Aprile 2023 - 23 Aprile 2023 Open d'Italia Riccione (RN)
Judo 23 Aprile 2023 Campionato Italiano Cadetti - A1 PalaPellicone, Lido di Ostia (Rm)
Karate 24 Aprile 2023 CTR Games Riccione (RN)
Karate 28 Aprile 2023 - 30 Aprile 2023 Youth League Spagna La Coruna (SPA)
Lotta 29 Aprile 2023 Campionato Italiano Under 17 GR/F Lido di Ostia PALAPELLICONE
Lotta 30 Aprile 2023 Campionato Italiano Under 17 SL Lido di Ostia PALAPELLICONE
Karate 05 Maggio 2023 - 07 Maggio 2023 Mediterranean Championships Tunisi (TUN)
Karate 06 Maggio 2023 - 07 Maggio 2023 Kumite/Kata Campionati Italiani Esordienti Lido di Ostia PALAPELLICONE
Judo 06 Maggio 2023 - 07 Maggio 2023 Campionato Italiano Juniores - A2 PalaVesuvio, Napoli
Judo 07 Maggio 2023 - 14 Maggio 2023 World Senior Championships (Individuals+Teams) Doha (QAT)
Karate 12 Maggio 2023 - 14 Maggio 2023 WKF Premier League Rabat (MAR)
Karate 20 Maggio 2023 - 21 Maggio 2023 Open Veneto Padova o Caorle
Judo 21 Maggio 2023 Campionato Italiano Juniores - A1 PalaPellicone, Lido di Ostia (Rm)
Judo 26 Maggio 2023 - 28 Maggio 2023 Grand Prix Dushambe Dushambe (TJK)
Judo 27 Maggio 2023 Grand Prix JU/SE - Trofeo Int.le Umbria PalaBarton, Zona Stadio - Pian di Massiano Perugia
Lotta 27 Maggio 2023 Campionato Italiano Under 15 F/GR Lido di Ostia PALAPELLICONE
Lotta 28 Maggio 2023 Campionato Italiano Under 15 SL Lido di Ostia PALAPELLICONE
Lotta 01 Giugno 2023 - 04 Giugno 2023 3° Ranking Series SL/GR/F Bishkek (KGZ)
Karate 02 Giugno 2023 - 04 Giugno 2023 Kumite/Kata Campionati Italiani Assoluti Lido di Ostia PALAPELLICONE
Judo 03 Giugno 2023 - 04 Giugno 2023 Grand Prix CA/JU - Città di Colombo 105 Stadium, Genova
Karate 04 Giugno 2023 - 10 Giugno 2023 Virtus Global Games - Disabilità Intellettivo Relazionale Vichy (FRA)
Judo 04 Giugno 2023 - 10 Giugno 2023 Virtus Global Games - Disabilità Intellettivo Relazionale Vichi (FRA)
Karate 05 Giugno 2023 Training Day Lido di Ostia PALAPELLICONE
Judo 08 Giugno 2023 - 11 Giugno 2023 European Judo Championships Veterans Podcetrtek (SLO)
Karate 09 Giugno 2023 - 11 Giugno 2023 WKF Premier League Fukuoka (JPN)
Lotta 09 Giugno 2023 - 10 Giugno 2023 Torneo Citta di Sassari Under 20/Seniores GR/SL/F Sassari (ITA)
Judo 10 Giugno 2023 - 11 Giugno 2023 Fase Regionale Qualificazione_Campionato Italiano a Squadre - A2 Sedi Regionali
Lotta 12 Giugno 2023 - 18 Giugno 2023 Campionato Europeo Under 17 GR/SL/F Tirana (ALB)
Judo 12 Giugno 2023 - 14 Giugno 2023 European Judo Championships Kata Podcetrtek (SLO)
Lotta 17 Giugno 2023 Campionati Italiani Universitari Camerino (MC)
Judo 17 Giugno 2023 - 18 Giugno 2023 Campionati Italiani Universitari Camerino (MC)
Judo 22 Giugno 2023 - 25 Giugno 2023 European Judo Championships Cadets Coimbra (POR)
Judo 23 Giugno 2023 - 25 Giugno 2023 Ulaanbaatar Grand Slam Ulaanbaatar (MGL)
Karate 24 Giugno 2023 - 25 Giugno 2023 Campionati Italiani Universitari Camerino (MC)
Judo 24 Giugno 2023 Campionato Italiano a Squadre A2 - JU/SE PalaPellicone, Lido di Ostia (Rm)
Judo 25 Giugno 2023 Campionato Italiano a Squadre A1 - JU/SE PalaPellicone, Lido di Ostia (Rm)
Lotta 26 Giugno 2023 - 02 Luglio 2023 Campionato Europeo Under 20 GR/SL/F Santiago de Compostela (ESP)
Karate 29 Giugno 2023 - 02 Luglio 2023 WKF Youth League Porec (CRO)
Karate 30 Giugno 2023 - 02 Luglio 2023 European Games Cracovia (POL)
Lotta 06 Luglio 2023 - 09 Luglio 2023 Campionato Europeo Under 15 GR/SL/F Kaposvàr (HUN)
Lotta 13 Luglio 2023 - 16 Luglio 2023 4° Ranking Series SL/GR/F Budapest (HUN)
Lotta 31 Luglio 2023 - 06 Agosto 2023 Campionato Mondiale Under 17 GR/SL/F Istanbul (TUR)
Lotta 14 Agosto 2023 - 20 Agosto 2023 Campionato Mondiale Under 20 GR/SL/F Varsavia (POL)
Karate 06 Settembre 2023 - 08 Settembre 2023 Mediterranean Beach Games HERAKLION (GRE)
Karate 08 Settembre 2023 - 10 Settembre 2023 WKF Premier League Dublino (IRL)
Karate 08 Settembre 2023 - 10 Settembre 2023 Seminario Giovanile Sede da definire
Lotta 16 Settembre 2023 - 24 Settembre 2023 Campionato Mondiale Seniores GR/SL/F Belgrado (SRB)
Karate 22 Settembre 2023 - 24 Settembre 2023 WKF Youth League Messico
Karate 23 Settembre 2023 - 24 Settembre 2023 Kumite/Kata Memorial "Nekoofar" Lido di Ostia PALAPELLICONE
Lotta 14 Ottobre 2023 Campionato Italiano Ragazzi ed Esordienti A GR/F Lido di Ostia PALAPELLICONE
Karate 14 Ottobre 2023 - 15 Ottobre 2023 Kumite/Kata Campionati Italiani Under 21 + Master Taranto
Lotta 15 Ottobre 2023 Campionato Italiano Ragazzi ed Esordienti A SL Lido di Ostia PALAPELLICONE
Lotta 17 Ottobre 2023 - 22 Ottobre 2023 Campionato Mondiale Veterani GR/SL Loutraki (GRE)
Karate 21 Ottobre 2023 - 22 Ottobre 2023 Kumite/Kata Campionati Italiani Cadetti Lido di Ostia PALAPELLICONE
Karate 21 Ottobre 2023 - 22 Ottobre 2023 World Combat Games Riyadh (KSA)
Lotta 23 Ottobre 2023 - 29 Ottobre 2023 Campionato Mondiale Under 23 GR/SL/F Tampere (FIN)
Karate 24 Ottobre 2023 - 29 Ottobre 2023 Kumite/Kata Campionati Mondiali Senior Budapest (HUN)
Karate 29 Ottobre 2023 Kumite/Kata Open Monferrato Casale Monferrato (AL)
Karate 04 Novembre 2023 - 05 Novembre 2023 Kumite/Kata Campionati Italiani Juniores Lido di Ostia PALAPELLICONE
Karate 06 Novembre 2023 Training Day Lido di Ostia PALAPELLICONE
Lotta 12 Novembre 2023 Coppa Italia Under 17 e Over 17 GR/F Lido di Ostia PALAPELLICONE
Karate 18 Novembre 2023 - 19 Novembre 2023 Open di Campania Eboli (SA)
Karate 24 Novembre 2023 - 26 Novembre 2023 WKF Series A Motosinhos (POR)
Lotta 26 Novembre 2023 Coppa Italia Under 17 e Over 17 SL Lido di Ostia PALAPELLICONE
Karate 06 Dicembre 2023 - 07 Dicembre 2023 Venice Cup Jesolo (ITA)
Karate 08 Dicembre 2023 - 10 Dicembre 2023 WKF Youth League Jesolo (ITA)
Lotta 16 Dicembre 2023 Open d'Italia SE-U20 GR/SL/F Lido di Ostia PALAPELLICONE