Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Privacy Policy Approvo
Hai cercato per: MeseAprile Anno2019 Clicca sul giorno per visualizzare l'elenco
Lun 01
Mar 02
Mer 03
Gio 04
Ven 05
Sab 06
Dom 07
Lun 08
Mar 09
Mer 10
Gio 11
Ven 12
Sab 13
Dom 14
Lun 15
Mar 16
Mer 17
Gio 18
Ven 19
Sab 20
Dom 21
Lun 22
Mar 23
Mer 24
Gio 25
Ven 26
Sab 27
Dom 28
Lun 29
Mar 30

Gli eventi del 08 Aprile 2019

Judo 08 Aprile 2019 - 10 Aprile 2019 EJU Junior Training Camp Bella Italia & Efa Village, Lignano Sabbiadoro (UD)
Lotta 08 Aprile 2019 - 14 Aprile 2019 Campionato Europeo SE GR/SL/Femm. Bucarest (ROM)

I prossimi eventi

Judo 16 Ottobre 2019 - 20 Ottobre 2019 Campionati Mondiali Juniores Individuale/Squadre Marrakech (MAR)
Karate 19 Ottobre 2019 - 20 Ottobre 2019 12° Open di Sicilia (CA/JU/U21/OVER18) Catania
Lotta 20 Ottobre 2019 Torneo Città di Firenze GR/F Firenze
Lotta 20 Ottobre 2019 Coppa Lombardia OPEN di Lotta libera "3° Trofeo Guerrini" PALAMEDIOLANUM
Judo 20 Ottobre 2019 Grand Prix "Città di Torino 2019" (G.P. SE/JU) PalaRuffini, Torino
Karate 23 Ottobre 2019 - 27 Ottobre 2019 WKF - Junior, Cadet&U21 World Championship Santiago del Cile (CHL)
Karate 26 Ottobre 2019 - 27 Ottobre 2019 28^ VENICE CUP SENIOR & U21 Palazzetto dello Sport “V. Vicentini” Caorle (VE)
Lotta 26 Ottobre 2019 Gran Premio Giovanissimi SL Ostia - PalaPellicone
Judo 27 Ottobre 2019 Trofeo Int.le "Città di L'Aquila" Palazzetto dello Sport Fiamme Gialle, L'Aquila
Lotta 28 Ottobre 2019 - 03 Novembre 2019 Campionato Mondiale U.23 GR/SL/Femm. Budapest (HUN)
Judo 01 Novembre 2019 - 03 Novembre 2019 Campionati Europei U23 Izhevsk (RUS)
Karate 02 Novembre 2019 - 03 Novembre 2019 3° Open di Calabria "Matteo Pellicone" Cosenza
Ju-Jitsu 02 Novembre 2019 - 03 Novembre 2019 Ju Jitsu - Campionato Italiano Assoluto 2019 e Trofeo Giovani Promesse Palaghiaccio Catania
Judo 03 Novembre 2019 Trofeo della Capitale (G.P. SE/JU) PalaPellicone, Lido di Ostia (Rm)
Judo 10 Novembre 2019 KATA - Campionato Italiano Vittorio Veneto (TV)
Judo 10 Novembre 2019 Trofeo Int.le Lombardia (Trofeo Italia ES B) PalaSport, Gerenzano (VA)
Karate 16 Novembre 2019 - 17 Novembre 2019 Kumite - Campionato Italiano Esordienti Lido di Ostia/RM
Judo 16 Novembre 2019 - 17 Novembre 2019 Qualificazione Campionato Italiano Esordienti B Sedi Regionali
MGA 17 Novembre 2019 MGA - Corso Nazionale di Aggiornamento 3° livello Centro Olimpico Matteo Pellicone
Judo 23 Novembre 2019 - 24 Novembre 2019 FINALE Coppa Italia A2 e A1 M/F PalaErcole, Policoro (MT)
Karate 30 Novembre 2019 - 01 Dicembre 2019 11° Open di Campania (CA/JU/U21/OVER18) Eboli (SA)
Judo 30 Novembre 2019 - 01 Dicembre 2019 Grand Prix Campania (G.P. CA/JU) PalaCoscioni, Nocera Inferiore (SA)
Ju-Jitsu 07 Dicembre 2019 - 08 Dicembre 2019 Ju Jitsu - Open d'Italia e Gran Premio pre agonisti Pala Cus Genova/GE -
Judo 07 Dicembre 2019 - 08 Dicembre 2019 FINALE Campionato Italiano Esordienti B M/F PalaPellicone, Lido di Ostia (Rm)
Lotta 07 Dicembre 2019 Torneo Int. Memorial "Luciano Debiasi" Rovereto (TN)
Karate 13 Dicembre 2019 - 15 Dicembre 2019 KARATE1 YOUTH LEAGUE - VENICE-JESOLO 2019 PALAZZO DEL TURISMO - Piazza Brescia, 11 - Lido di Jesolo (VE)
Judo 14 Dicembre 2019 - 15 Dicembre 2019 MASTER - 2° Campionato Italiano Palazzetto dello Sport, Giaveno (TO)