Tecnici e Ufficiali di Gara

SettoreKarate
NomeAbbramo Francesco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreMGA
NomeAbbramo Giovanni
Livello3
Anno di Acquisizione2010
SettoreJudo
NomeAbbramo Giovanni
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreKarate
NomeAgostino Teresa
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJu-Jitsu
NomeAgosto Luigi
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreKarate
NomeAiello Florindo Carlos
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreKarate
NomeAiello Manuela Crista
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreKarate
NomeAloia Moris
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreKarate
NomeAmbrogio Francesco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeAmendola Mario
Livello3
Anno di Acquisizione2010
SettoreKarate
NomeAmendola Mario
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreMGA
NomeAntognetti Mirco
Livello1
Anno di Acquisizione2010
SettoreJudo
NomeAntognetti Mirco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettorePancrazio
NomeArcuri Giuseppe Pietro
QualificaPaidotrivis
CategoriaDelta
SettoreKarate
NomeArditi Angelo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeAzzoni Francesco Giuseppe
Livello3
Anno di Acquisizione2017
SettoreJudo
NomeAzzoni Francesco Giuseppe
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreMGA
NomeBaratta Mariano
Livello1
Anno di Acquisizione2012
SettoreKarate
NomeBaratta Mariano
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeBarreca Giuseppe
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreKarate
NomeBellino Carlo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeBellino Francesco
Livello2
Anno di Acquisizione2002
SettoreKarate
NomeBellino Francesco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreKarate
NomeBellino Giusy
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeBenedetto Alessandra
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreKarate
NomeBenenati Giovanni Battista
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJudo
NomeBevilacqua Gianfranca
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Nazionale
SettoreKarate
NomeBogdan Robert Bogdanel
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeBonaccurso Chiara
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Regionale
SettoreKarate
NomeBonaccurso Chiara
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Regionale
SettoreKarate
NomeBova Ildo Gianluca
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeBria Emanuele
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Regionale
SettoreJudo
NomeBrugellis Aldo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
NomeBrugellis Camillo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeBrugellis Pantaleone
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreKarate
NomeBruno Daniele
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Nazionale di prima categoria