Tecnici e Ufficiali di Gara

SettoreKarate
NomeTedesco Rosario
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Nazionale di seconda categoria
SettoreJudo
NomeTerranova Rocco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeTerranova Rosario
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreKarate
NomeTesta Giuseppe
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeTirone Antonella
Livello1
Anno di Acquisizione2023
SettoreKarate
NomeTirone Antonella
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreKarate
NomeTocco Alfredo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreKarate
NomeTodaro Andrea
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeTondi Antonio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeTortora Giovanna
Livello1
Anno di Acquisizione2001
SettoreJudo
NomeTortora Giovanna
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJudo
NomeTortora Maria Immacolata
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeTortorelli Ciro
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Nazionale di prima categoria
SettoreJu-Jitsu
NomeTortorelli Ciro
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeTranfaglia Fabio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeTravaglione Stefany
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Regionale
SettoreJudo
NomeTroiano Francesco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeTroiano Maurizio
Livello3
Anno di Acquisizione2020
SettoreJudo
NomeTroiano Maurizio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreAikido
NomeTroisi Benedetto
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreMGA
NomeTuccillo Mario
Livello1
Anno di Acquisizione2001
SettoreJudo
NomeTuccillo Mario
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJu-Jitsu
NomeTuccillo Rosa
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Nazionale di seconda categoria
SettoreKarate
NomeUcciero Gaetano
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Nazionale di prima categoria
SettoreKarate
NomeVaccaro Roberto
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeValenzano Elena
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Nazionale
SettoreKarate
NomeVarriale Luca
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeVecchione Gennaro
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJudo
NomeVeneruso Salvatore
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJudo
NomeVeneruso Salvatore
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreKarate
NomeVentanieri Carmen
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Nazionale
SettoreKarate
Nomeventanieri ida
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Nazionale
SettoreKarate
NomeVentrone Lorenzo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeVillani Francesco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore