Tecnici e Ufficiali di Gara

SettoreMGA
NomeAbbate Antonio
Livello2
Anno di Acquisizione2009
SettoreJudo
NomeAbbate Antonio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
NomeAbbate Antonio
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Nazionale
SettoreKarate
NomeAgozzino Gianmarco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeAiello Fabio
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Nazionale di prima categoria
SettoreJudo
NomeAiello Francesco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeAlessio Giovanni
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJudo
NomeAlfano Giuseppina
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Nazionale di prima categoria
SettoreJudo
NomeAliberti Maria
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeAlonso Valentino Carlos Alberto
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Nazionale di seconda categoria
SettoreMGA
NomeAmendola Pietro
Livello2
Anno di Acquisizione2002
SettoreJudo
NomeAmendola Pietro
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettorePankration
NomeAmendola Pietro
QualificaPaidotrivis
CategoriaAlfa
SettoreLotta
NomeAmendola Pietro
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreKarate
NomeAmitrano Alfredo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeAmitrano Gennaro
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreKarate
NomeAnastasio Alfonso
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreKarate
NomeAndreozzi Raffaele
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreMGA
NomeAngellotti Armando
Livello3
Anno di Acquisizione2013
SettorePankration
NomeAngellotti Armando
QualificaPaidotrivis
CategoriaGamma
SettoreLotta
NomeAngellotti Armando
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeAngellotti Armando
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
NomeAngellotti Armando
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreKarate
NomeAngellotti Valentino
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Regionale
SettoreLotta
NomeAngrisani Luca
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeAntonacchio Pietro
Livello1
Anno di Acquisizione2019
SettoreKarate
NomeAntonacchio Pietro
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreKarate
NomeAperuta Luigi
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeApicella Francesco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreMGA
NomeArdone Giuseppe
Livello1
Anno di Acquisizione2001
SettoreJudo
NomeArdone Giuseppe
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJudo
NomeArdone Maurizio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeArena Dario
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJu-Jitsu
NomeArmino Lorenzo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeAscione Davide
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore