Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Privacy Policy Approvo

Tecnici e Ufficiali di Gara

SettoreMGA
NomeAbbate Antonio
Livello2
Anno di Acquisizione2009
SettoreJudo
NomeAbbate Antonio
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Nazionale
SettoreJudo
NomeAbbate Antonio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
NomeAdinolfi Gabriele
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeAiello Fabio
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Nazionale di seconda categoria
SettoreJudo
NomeAiello Francesco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeAlessio Giovanni
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeAlfano Gaetano
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeAlfano Giuseppina
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitri Nazionale di prima categoria
SettoreLotta
Nomealfinito camillo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro benemerito
SettoreJudo
NomeAliberti Maria
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeAllegro Luigi
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreLotta
NomeAlliegro Vincenzo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreMGA
NomeAmendola Pietro
Livello2
Anno di Acquisizione2002
SettoreJudo
NomeAmendola Pietro
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreKarate
NomeAmitrano Gennaro
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJu-Jitsu
NomeAmodio Catello
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeAnastasio Alfonso
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreKarate
NomeAndreozzi Raffaele
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreKarate
NomeAngelino Raffaele
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeAngellotti Armando
Livello3
Anno di Acquisizione2013
SettoreJudo
NomeAngellotti Armando
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
NomeAngellotti Armando
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreMGA
NomeAntonacchio Pietro
Livello1
Anno di Acquisizione2019
SettoreKarate
NomeAntonacchio Pietro
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreKarate
NomeAntonacchio Sara
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeAntonacci Pietro
Livello2
Anno di Acquisizione2019
SettoreJudo
NomeAntonacci Pietro
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeApicella Francesco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreMGA
NomeArdone Giuseppe
Livello1
Anno di Acquisizione2001
SettoreJudo
NomeArdone Giuseppe
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJudo
NomeArdone Maurizio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeArena Nicola
Livello1
Anno di Acquisizione2001
SettoreKarate
NomeArena Nicola
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJu-Jitsu
NomeArmino Lorenzo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeArtiano Luciano
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeAttianese Salvatore
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore