Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Privacy Policy Approvo
images/medium/Cattura.PNG
Judo

FVG all’assalto del Tricolore U18 nel PalaPellicone a Ostia

Trentotto portacolori del Friuli Venezia Giulia saranno impegnati sabato e domenica nel PalaPellicone a Ostia nel Campionato Italiano Cadetti che, delle manifestazioni tricolori di judo, è sicuramente la più partecipata con 484 atleti nelle categorie maschili (in gara sabato) e 269 in quelle femminili (domenica).

Atlete FVG qualificate

Anna Bretti (44, Dojo Udine)

Anna Maddalena Zanini (48, Sport Team)

Sofia Cittaro (57, Dlf Yama Arashi)

Alexandra Iordache (57, Villanova)

Asia Golosetti (63, Sport Team)

Giulia Longo (63, A&R Trieste)

Valentina Visintini (A&R Trieste)

Atleti FVG qualificati

Cristian Valdokaran (46, Sport Team)

Matteo Mirolo (50, Fenati)

Nicolò Rossit (55, Tamai)

Leonardo Zomero (55, Dlf Yama Arashi)

Federico Lo Gatto (60, Sport Team)

Mirco Moretto (66, Skorpion)

Filippo Zambelli (66, Sekai Budo)

Axel Andrijczuk (66, Villanova)

Davide Battiston (66, Azzanese)

Diego Mortal (73, Dlf Yama Arashi)

Alessio Piacentini (73, Muggesana)

Nicolas Versolatto (73, Dlf Yama Arashi)

Leonardo Di Marco (73, Dlf Yama Arashi)

Nicolae Bologa (81, Villanova)

Amos Fuligni (81, Shimai Dojo)

Leonardo Catani (90, Dojo Trieste)

Atleti FVG qualificati di diritto

Giulia Italia De Luca (44, Ginnastica Triestina)

Veronica Toniolo (52, Ginnastica Triestina)

Asia Lorenzon (57, Tamai)

Michelle Kamano (63, Dlf Yama Arashi)

Giulia Boscaia (63, Tamai)

Asya Tavano (+70, Sport Team)

Marco Corte (55, Ginnastica Triestina)

Simone Ispiro (55, Ginnastica Triestina)

Kail Basset (60, Dojo Sacile)

Francesco Cargnelutti (66, Dlf Yama Arashi)

Mattia Boscolo (81, Montereale)

Michele Comuzzi (81, Sport Team)

Francesco Sanapo (90, Villanova)

Ludovico Urbani (+90, Dojo Trieste)

Gabriele Zilioli (+90, Tamai)