Tecnici e Ufficiali di Gara
SettoreJudo
NomeBuonocore Daniele
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeBurini Stefano
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
NomeCadamuro Fabio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreMGA
NomeCadeddu Daniela
Livello1
Anno di Acquisizione2009
SettoreJudo
NomeCadeddu Daniela
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeCaiani Roberta
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeCalamo Aurora
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreLotta
NomeCalcagni Federico
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeCalderini Maurizio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
NomeCalistroni Egidio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreKarate
NomeCamera Giuliano
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreKarate
NomeCamera Marco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreKarate
NomeCamera Mario
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
NomeCampagnano Vincenzo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreKarate
NomeCampanari Daniele
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeCampanella Luciano
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeCampanella Matteo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreKarate
NomeCampiglia Claudio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeCampioni Antongiulio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeCampisano Gino
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreKarate
NomeCancia Ezio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeCantalupo Stefano
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeCantir Ruslan
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeCanzoneri Antonio
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Nazionale di prima categoria
SettoreJudo
NomeCaparrucci Giorgia
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeCaporilli Davide
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeCaporusso Arianna
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeCaposecco Emanuela
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeCappai Alberto
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeCappelletti Christian
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeCappelletti Claudio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore