Tecnici e Ufficiali di Gara

SettoreJudo
NomeAbate Simona
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreLotta
NomeAbbrescia Nicola
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreLotta
NomeAbbrescia Riccardo Vito
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeAcerbi Fabio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreKarate
NomeAdamo Patrizio Maria
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Regionale
SettoreAikido
NomeAdornato Raffaele
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro benemerito
SettoreJudo
NomeAgliata Franco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreMGA
NomeAglietti Fabio
Livello1
Anno di Acquisizione2012
SettoreKarate
NomeAglietti Fabio
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Regionale
SettoreKarate
NomeAglietti Fabio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreKarate
NomeAglietti Federico
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreKarate
NomeAgostinucci Eleonora
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeAgosto Roberta
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Nazionale di prima categoria
SettoreKarate
NomeAgus Giada
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Regionale
SettoreKarate
NomeAlagia Mattia
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeAlbanese Michele
Livello3
Anno di Acquisizione2023
SettoreJu-Jitsu
NomeAlbanese Michele
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
NomeAlbanesi Enrico
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
Nomealbeggiani andrea
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreKarate
NomeAlberto Pietro Paolo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeAlchimede Penna Franco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJudo
NomeAleandri Luca
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeAlessi Caterina
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Nazionale
SettoreAikido
NomeAlessi Michele
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreKarate
NomeAlfieri Stefano
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJudo
NomeAliano Andrea Antonio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeAliano Antonello
Livello2
Anno di Acquisizione2008
SettoreJudo
NomeAliano Antonello
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreKarate
NomeAllegrini Arianna
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreMGA
NomeAlonzo Stefano
Livello1
Anno di Acquisizione2009
SettoreJudo
NomeAlonzo Stefano
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreMGA
NomeAltamore Girolamo
Livello1
Anno di Acquisizione2012
SettoreJudo
NomeAltamore Girolamo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreMGA
NomeAltieri Antonio
Livello1
Anno di Acquisizione2024
SettoreKarate
NomeAltieri Antonio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeAltieri Felicia
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore