Tecnici e Ufficiali di Gara
SettoreJudo
NomeBianciotto Franco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
NomeBianciotto Franco
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Nazionale Kata
SettoreMGA
NomeBiancu Giovanni
Livello2
Anno di Acquisizione2015
SettoreKarate
NomeBiancu Giovanni
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeBicutri Gianpiero
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreKarate
NomeBifulco Roberto
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeBigatto Giacomo
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Nazionale di prima categoria
SettoreKarate
NomeBiolchi Alex
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeBiondi Luca
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJudo
NomeBo Matteo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeBoccato Alessio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreKarate
NomeBoccato Ivan
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreKarate
NomeBoccato Paolo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreKarate
NomeBoccato Paolo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJu-Jitsu
NomeBolchini Claudio Cesare Pietro
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeBoldini Giuseppe
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreMGA
NomeBollero Gabriele
Livello1
Anno di Acquisizione2024
SettoreJudo
NomeBollero Gabriele
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeBologna Chiara Leopolda
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeBologna Chiara Leopolda
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Regionale
SettoreMGA
NomeBologna Francesco
Livello2
Anno di Acquisizione2024
SettoreKarate
NomeBologna Francesco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreKarate
NomeBologna Francesco
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Regionale
SettoreJudo
NomeBongiovanni Francesca
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Regionale
SettoreJudo
NomeBoni Diego
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Nazionale di seconda categoria
SettoreJudo
NomeBorgis Rebecca
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Nazionale di prima categoria
SettoreMGA
NomeBorgis Roberto
Livello1
Anno di Acquisizione2010
SettoreJudo
NomeBorgis Roberto
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreMGA
NomeBorri Ettore
Livello2
Anno di Acquisizione2021
SettoreJudo
NomeBorri Ettore
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro benemerito
SettoreJudo
NomeBorrini Giovanni
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreMGA
NomeBortolaso Fiorella Marilena
Livello3
Anno di Acquisizione2010
SettoreJu-Jitsu
NomeBortolaso Fiorella Marilena
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
NomeBoscolo Patrizia
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeBoscolo Patrizia
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Nazionale
SettoreKarate
NomeBosio Stefano
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Regionale