Tecnici e Ufficiali di Gara

SettoreJudo
NomeAbbate Silverio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeAdrasti Elisa
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeAdrasti Rosolino
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreKarate
NomeAffaoui Raouia
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Nazionale di seconda categoria
SettoreJudo
NomeAgostinetto Ivo Antonio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
Nomeagosto giovanni
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeAgrebi Adel
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeAgrebi Adel
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Regionale
SettoreJudo
Nomeagrelli caterina
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeAimar Federico
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeAimo Elena
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeAimone Mariota Antonio Maria
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJudo
NomeAimone Mariota Elena
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeAimone Mariota Francesca
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeAiroldi Andrea
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeAizzi Marco
Livello3
Anno di Acquisizione2010
SettoreKarate
NomeAizzi Marco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreMGA
NomeAlbanese Antonio
Livello3
Anno di Acquisizione2020
SettoreLotta
NomeAlbanese Antonio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreMGA
NomeAlbano Franco
Livello3
Anno di Acquisizione2010
SettoreJu-Jitsu
NomeAlbano Franco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
NomeAlbano Franco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
NomeAlbano Valeria
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreKarate
NomeAlbertini Massimiliano
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Nazionale di prima categoria
SettoreJudo
NomeAlia Alessia
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeAlia Salvatore
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJu-Jitsu
NomeAliprandi Mauro
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeAliprandi Mauro
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeAllais Luca
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJu-Jitsu
NomeAlmerini Alessandro
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeAlmerini Alessandro
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeAloise Lorenzo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeAmbrosetti Carlo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro