Tecnici e Ufficiali di Gara

SettoreJudo
NomeAgostinelli Sandra
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreKarate
NomeAlessandroni Alice
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeAlessandroni Francesco
Livello2
Anno di Acquisizione2011
SettoreKarate
NomeAlessandroni Francesco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
NomeAlocco Domenico
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreMGA
NomeAloia Franco
Livello3
Anno di Acquisizione2010
SettoreJudo
NomeAloia Franco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreKarate
NomeAltieri Pompeo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
NomeAndrenelli Renzo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreKarate
NomeAndreoli Nicole
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Regionale
SettoreKarate
NomeAndreoli Nicole
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreKarate
NomeAppolloni Valentino
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreMGA
NomeAquilanti Renato
Livello2
Anno di Acquisizione2001
SettoreKarate
NomeAquilanti Renato
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreKarate
NomeBadiali Chiara
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeBalducci Francesco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeBalducci Mattia
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeBanchetti Simona
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Nazionale di seconda categoria
SettoreKarate
NomeBanchetti Simona
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Nazionale
SettoreMGA
NomeBarca Paolo
Livello1
Anno di Acquisizione2009
SettoreKarate
NomeBarca Paolo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeBattista Umberto
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreKarate
NomeBelletti Agostino
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeBelletti Aldo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
Nomebelli luca
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeBenedetti Francesco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreMGA
NomeBertola Maria
Livello1
Anno di Acquisizione2023
SettoreJudo
NomeBertola Maria
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreSumo
NomeBertola Maria
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
Nomebiondini michele
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJu-Jitsu
NomeBollettini Umberto
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJudo
NomeBollettini Umberto
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
Nomebolognini marco
Livello1
Anno di Acquisizione2013
SettoreJu-Jitsu
Nomebolognini marco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreKarate
NomeBolognini Marino
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Regionale
SettoreJudo
NomeBoscarino Gianluca
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore