Tecnici e Ufficiali di Gara

SettoreJudo
NomeAbis Romina
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeAndreuccetti Efisio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreLotta
NomeBortolu Pietro Claudio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreLotta
NomeBortolu Tania
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeCadelano Michele
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreLotta
NomeCalvia Francesca
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Regionale
SettoreJudo
NomeCamba Claudio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJudo
NomeCamba Matteo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeCarcangiu Giorgio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreMGA
NomeCirina Gianluca
Livello1
Anno di Acquisizione2015
SettoreKarate
NomeCirina Gianluca
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJu-Jitsu
NomeCirina Gianluca
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeCirina Mauro
Livello2
Anno di Acquisizione2017
SettoreKarate
NomeCirina Mauro
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJu-Jitsu
NomeCirina Mauro
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeCocco Paolo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeCocco Raffaele
Livello1
Anno di Acquisizione2009
SettoreJudo
NomeCocco Raffaele
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
NomeCocco Raffaele
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
NomeCocco Raffaele
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreLotta
NomeCocco Raffaele
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeCocco Ymbre
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreLotta
NomeCocco Ymbre
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeCoppa Renato
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Benemerito
SettoreJudo
NomeCoppa Renato
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreMGA
NomeCorona Mauro
Livello1
Anno di Acquisizione2010
SettoreJudo
NomeCorona Mauro
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreMGA
NomeCorona Pietro
Livello2
Anno di Acquisizione2010
SettoreJudo
NomeCorona Pietro
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro benemerito
SettoreJudo
NomeDasso Alfonso
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJu-Jitsu
Nomede agostini guido
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeDe Muro Aldo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeDeiana Maria Paola
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeDeiana Paolo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJu-Jitsu
NomeDeiana Paolo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore