Tecnici e Ufficiali di Gara

SettoreMGA
NomeMuscas Giovanna
Livello1
Anno di Acquisizione2009
SettoreJudo
NomeMuscas Giovanna
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreKarate
NomeMuzzu Alessandro
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJudo
NomeNieddu Maurizio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeNurra Adriana
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreKarate
NomeOrecchioni Giacomo
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Regionale
SettoreJudo
NomeOrru' Stefano
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeOrru' Stefano
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Regionale
SettoreMGA
NomeOrsatti Emanuele
Livello2
Anno di Acquisizione2017
SettoreJu-Jitsu
NomeOrsatti Emanuele
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeOrsatti Emanuele
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
NomeOrtu Gianni
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomePalmas Maria Assunta
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Nazionale
SettoreJudo
NomeParibello Raffaele
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomePatteri Claudio Giuseppe
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJudo
NomePedditzi Rita
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Regionale
SettoreJudo
NomePedditzi Rita
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomePilo Antonio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomePilo Viviana
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomePiludu Massimo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreKarate
NomePinna Antonello
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomePinna Simone
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomePinto Susanna
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Nazionale
SettoreJudo
NomePintori Salvatore Francesco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomePiovanacci Antonietta
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Regionale
SettoreJudo
NomePiovanacci Antonietta
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreMGA
NomePippia Franco
Livello3
Anno di Acquisizione2022
SettoreJu-Jitsu
NomePippia Franco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
NomePiras Eleonora
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomePiras Elio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreMGA
NomePiredda Gavino
Livello3
Anno di Acquisizione2015
SettoreJudo
NomePiredda Gavino
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro benemerito
SettoreJudo
NomePiredda Gavino
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro benemerito
SettoreJudo
NomePiredda Gavino
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro benemerito