Tecnici e Ufficiali di Gara

SettoreJudo
NomeSale Giampietro
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeSanna Alessandro Gavino
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeSanna Angelo
Livello3
Anno di Acquisizione2010
SettoreJudo
NomeSanna Angelo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeSanna Claudio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreLotta
NomeSanna Giacomo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreMGA
NomeSanna Giacomo
Livello1
Anno di Acquisizione2017
SettoreKarate
NomeSanna Giacomo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJudo
NomeScalas Maria Rita
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeScanu Giovanna
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeScanu Giovanni
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
NomeScanu Paolo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
NomeScanu Paolo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreKarate
NomeScanu Timoteo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
NomeScioni Giovanni
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeSconamila Matteo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeScudu Davide
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeSechi Emanuela
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Regionale
SettoreKarate
NomeSechi Gavino
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreMGA
NomeSechi Mario
Livello2
Anno di Acquisizione2018
SettoreKarate
NomeSechi Mario
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreKarate
NomeSechi Salvatore
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreKarate
NomeSenes Marcello Gerolamo
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Nazionale di seconda categoria
SettoreLotta
NomeSerra Stefano
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreLotta
NomeSerreli Mariano
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeSerri Davide
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreKarate
NomeSerri Noemi
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Regionale
SettoreKarate
NomeSetzu Sergio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
NomeSilanos Luca
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeSini Alessandro Andrea
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreKarate
NomeSini Antonella
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeSitzia Andrea
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreKarate
NomeSoggia Daniele
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore