Tecnici e Ufficiali di Gara

SettoreLotta
NomeSolinas Antonio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreLotta
NomeSolinas Danilo
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Internazionale
SettoreLotta
NomeSolinas Giovanni Maria
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeSolinas Giulia
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeSomigli Sauro
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
NomeSoria Giovanni
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeSoria Paolo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreLotta
NomeSotgiu Cinzia
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Nazionale
SettoreJudo
NomeSpanu Giovanni
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeSpiga Massimo
Livello1
Anno di Acquisizione2010
SettoreJudo
NomeSpiga Massimo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreKarate
NomeTagliafierro Antonio
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Nazionale di prima categoria
SettoreJudo
NomeTaras Giovanni Antonio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeTaras Giovanni Antonio
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Regionale Kata
SettoreMGA
NomeTicca Davide
Livello1
Anno di Acquisizione2018
SettoreJudo
NomeTicca Davide
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeTicca Gabriele
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeTosini Tolomeo
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Regionale
SettoreJudo
NomeTosini Tolomeo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeTrogu Andrea
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Regionale
SettoreMGA
NomeTronci Domenico
Livello3
Anno di Acquisizione2013
SettoreKarate
NomeTronci Domenico
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreKarate
NomeTronci Roberto
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Nazionale di prima categoria
SettoreJudo
NomeUda Domenico Giuseppe
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeUda Domenico Giuseppe
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Regionale
SettoreJudo
NomeUrgeghe Pier Stefano
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreMGA
NomeUrru Giuseppe Antonio
Livello2
Anno di Acquisizione2010
SettoreJudo
NomeUrru Giuseppe Antonio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJudo
NomeUrru Leonardo Michele
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeUsai Gianluca
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreKarate
NomeUsai Ignazio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
NomeVacca Angelo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeVadilonga Gianluca Salvatore
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreLotta
NomeVandi Alessio Salvatore
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Regionale