Tecnici e Ufficiali di Gara

SettoreMGA
NomeBresciani Alessandro
Livello1
Anno di Acquisizione2010
SettoreKarate
NomeBresciani Alessandro
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeBresciani Andrea
Livello3
Anno di Acquisizione2013
SettoreJu-Jitsu
NomeBresciani Andrea
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreKarate
NomeBresciani Andrea
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Nazionale
SettoreKarate
NomeBresciani Maria Cristina
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Regionale
SettoreKarate
NomeBrogneri Sara
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeBrudetti Luigi
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeCacace Vincenzo
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Nazionale
SettoreKarate
NomeCaliendo Sara
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
Nomecalifano antonio
Livello1
Anno di Acquisizione2001
SettoreKarate
Nomecalifano antonio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
NomeCamerlingo Vincenzo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeCammarota Francesco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeCampanile Angela
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeCampanile Salvatore
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeCampese Annarita
Livello1
Anno di Acquisizione2019
SettoreJudo
NomeCampese Annarita
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreLotta
NomeCapano Annalisa
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Nazionale di prima categoria
SettoreLotta
NomeCapano Armando
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Nazionale di prima categoria
SettoreKarate
NomeCapasso Nicola
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJudo
NomeCapezzuto Ignazio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJudo
NomeCapezzuto Marialuisa
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreMGA
NomeCapolupo Aldo
Livello2
Anno di Acquisizione2014
SettoreJudo
NomeCapolupo Aldo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeCapolupo Aldo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreLotta
NomeCapolupo Aldo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeCapone Lorenza
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeCapone Valentina
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
Nomecappuccio christian
Livello2
Anno di Acquisizione2014
SettoreKarate
Nomecappuccio christian
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreLotta
NomeCaramiello Nicola
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeCardella Gerardo
Livello1
Anno di Acquisizione2008
SettoreJu-Jitsu
NomeCardella Gerardo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJudo
NomeCardella Gerardo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeCardella Giuseppe
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeCardella Salvatore
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore