Tecnici e Ufficiali di Gara

SettoreJu-Jitsu
NomeDella Corte Vincenzo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreMGA
NomeDella Moglie Fabio
Livello1
Anno di Acquisizione2001
SettoreJudo
NomeDella Moglie Fabio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreMGA
NomeDella Moglie Fabrizio
Livello1
Anno di Acquisizione2001
SettoreJudo
NomeDella Moglie Fabrizio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
NomeDelli Bovi Sabato
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreAikido
NomeDesiderio Giovanni
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
NomeDi Cristo Giovanni
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJudo
NomeDi Giacomo Franco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreKarate
Nomedi gruccio gerardo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeDi Guida Domenico
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeDi Guida Giuseppe
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeDi Laora Gennaro
Livello1
Anno di Acquisizione2010
SettoreJudo
NomeDi Laora Gennaro
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Nazionale di prima categoria
SettorePankration
NomeDi Laora Gennaro
QualificaPaidotrivis
CategoriaBeta
SettoreJudo
NomeDi Laora Gennaro
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreLotta
NomeDi Laora Gennaro
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeDi Loreto Carmine Maria
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeDi Luise Luigi
Livello1
Anno di Acquisizione2001
SettoreKarate
NomeDi Luise Luigi
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreMGA
NomeDi Maio Luigi
Livello3
Anno di Acquisizione2010
SettoreKarate
NomeDi Maio Luigi
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreKarate
NomeDi Marco Gianfranco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeDi Marino Stefano
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreMGA
NomeDi Nuzzo Domenico
Livello3
Anno di Acquisizione2022
SettoreJudo
NomeDi Nuzzo Domenico
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreKarate
NomeDi Palma Andrea
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeDi Paola Salvatore
Livello2
Anno di Acquisizione2009
SettoreJudo
NomeDi Paola Salvatore
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreMGA
NomeDi Prisco Gennaro
Livello1
Anno di Acquisizione2011
SettoreKarate
NomeDi Prisco Gennaro
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeDi Rosa Alessandra
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Regionale
SettoreKarate
NomeDi Santi Domenico
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeDi Serio Manuel Maria
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeDi Stefano Carmelo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeDi Virgilio Antonio
Livello1
Anno di Acquisizione2001
SettoreJudo
NomeDi Virgilio Antonio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
NomeDi Virgilio Antonio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
NomeDi Virgilio Antonio
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Nazionale di prima categoria