Tecnici e Ufficiali di Gara

SettoreMGA
NomeDe Rosa Frank
Livello1
Anno di Acquisizione2001
SettoreKarate
NomeDe Rosa Frank
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreMGA
NomeDe Rosa Giuseppe
Livello1
Anno di Acquisizione2009
SettoreJudo
NomeDe Rosa Giuseppe
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreMGA
NomeDe Rosa Mauro
Livello1
Anno di Acquisizione2008
SettoreJudo
NomeDe Rosa Mauro
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreKarate
NomeDe Stefano Antonio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeDe Tommaso Salvatore
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeDel Balzo Valentina
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Regionale
SettoreMGA
NomeDel Gaudio Clemente Maria
Livello2
Anno di Acquisizione2023
SettoreKarate
NomeDel Gaudio Clemente Maria
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreKarate
NomeDel Gaudio Clemente Maria
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Regionale
SettoreJu-Jitsu
NomeDel Gaudio Clemente Maria
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreKarate
NomeDel Gaudio Francesco
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Regionale
SettoreKarate
NomeDel Gaudio Francesco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeDel Regno Diego
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Internazionale
SettoreLotta
NomeDel Regno Diego
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeDel Sorbo Catello
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJu-Jitsu
NomeDella Corte Vincenzo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreMGA
NomeDella Moglie Fabio
Livello1
Anno di Acquisizione2001
SettoreJudo
NomeDella Moglie Fabio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreMGA
NomeDella Moglie Fabrizio
Livello1
Anno di Acquisizione2001
SettoreJudo
NomeDella Moglie Fabrizio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
NomeDelli Bovi Sabato
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreAikido
NomeDesiderio Giovanni
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
NomeDi Capua Marco
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Nazionale di prima categoria
SettoreJudo
NomeDi Giacomo Franco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreKarate
Nomedi gruccio gerardo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeDi Guida Domenico
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeDi Guida Giuseppe
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeDi Laora Gennaro
Livello1
Anno di Acquisizione2010
SettoreLotta
NomeDi Laora Gennaro
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeDi Laora Gennaro
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Nazionale di prima categoria
SettorePankration
NomeDi Laora Gennaro
QualificaPaidotrivis
CategoriaBeta
SettoreJudo
NomeDi Laora Gennaro
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeDi Loreto Carmine Maria
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeDi Luise Luigi
Livello1
Anno di Acquisizione2001
SettoreKarate
NomeDi Luise Luigi
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore