Tecnici e Ufficiali di Gara

SettoreKarate
NomeCapone Lorenza
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeCarbone Salvatore
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeCardella Gerardo
Livello1
Anno di Acquisizione2008
SettoreJu-Jitsu
NomeCardella Gerardo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
NomeCardella Gerardo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeCardella Giuseppe
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeCardella Salvatore
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeCardillo Liliana
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeCarfora Antonietta
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Nazionale
SettoreKarate
NomeCaricati Gabriella
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeCarletti Arnaldo
Livello3
Anno di Acquisizione2000
SettoreKarate
NomeCarletti Arnaldo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
NomeCarrano Simone
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Regionale
SettoreKarate
NomeCasaburi Giovanni
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreKarate
NomeCasaburi Giulia
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeCasale Antonio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro benemerito
SettoreMGA
NomeCasale Carmelina
Livello2
Anno di Acquisizione2023
SettoreKarate
NomeCasale Carmelina
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreMGA
NomeCasale Girolamo Antonio
Livello2
Anno di Acquisizione2023
SettoreKarate
NomeCasale Girolamo Antonio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeCastaldo Alejandro Omar
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeCatapano Pasquale
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreKarate
NomeCaterino Cipriano
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeCauciello Anna
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Regionale
SettoreJudo
Nomececcucci maria
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Nazionale
SettoreKarate
NomeCelentano Luigi
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Nazionale di prima categoria
SettoreMGA
NomeCelentano Pasquale
Livello3
Anno di Acquisizione2023
SettoreKarate
NomeCelentano Pasquale
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJu-Jitsu
NomeCentonze Rosario
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Nazionale di seconda categoria
SettoreJu-Jitsu
NomeCentonze Rosario
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeCesarano Monica
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJu-Jitsu
NomeCesaro Mary
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Nazionale di prima categoria
SettoreKarate
NomeCherepenchuk Anatoliy
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeChianese Elda
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreMGA
NomeChiaro Mafalda
Livello1
Anno di Acquisizione2001
SettoreJudo
NomeChiaro Mafalda
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro