Tecnici e Ufficiali di Gara

SettoreKarate
NomeAbrusci Vincenzo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeAchilli Federica
Livello1
Anno di Acquisizione2023
SettoreKarate
NomeAchilli Federica
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreMGA
NomeAchilli Gabriele
Livello1
Anno di Acquisizione2023
SettoreKarate
NomeAchilli Gabriele
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
NomeAgnetti Giampaolo
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Internazionale Kata
SettoreJudo
NomeAgnetti Giampaolo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro benemerito
SettoreMGA
NomeAgosta Umberto
Livello2
Anno di Acquisizione2001
SettoreJudo
NomeAgosta Umberto
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJudo
NomeAgro Sylvain Lorenzo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeAiello Antonio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreLotta
NomeAlati Carmelo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJu-Jitsu
NomeAlberighi Rocco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreKarate
NomeAlbertazzi Francesco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeAldini Andrea
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreLotta
NomeAlessandrini Francesco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro benemerito
SettoreJudo
NomeAlessandrino Antonella
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeAmaducci Andrea
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Nazionale di prima categoria
SettoreKarate
NomeAmbrosino Orlando
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeAmorosi Antonio
Livello2
Anno di Acquisizione2000
SettoreJudo
NomeAmorosi Antonio
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Nazionale Kata
SettoreJudo
NomeAmorosi Antonio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro benemerito
SettoreJu-Jitsu
NomeAmorosi Antonio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro benemerito
SettoreMGA
NomeAmorosi Cesare
Livello2
Anno di Acquisizione2000
SettoreJudo
NomeAmorosi Cesare
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
NomeAmorosi Cesare
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
NomeAmorosi Cesare
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreMGA
NomeAngerame Francesco
Livello2
Anno di Acquisizione2002
SettoreKarate
NomeAngerame Francesco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreMGA
NomeAnnessi Fabio
Livello1
Anno di Acquisizione2016
SettoreKarate
NomeAnnessi Fabio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreMGA
NomeAnselmini Andrea
Livello1
Anno di Acquisizione2008
SettoreKarate
NomeAnselmini Andrea
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreKarate
NomeArcangeli Daniele
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
NomeArduini Sonia
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreMGA
NomeAufiero Francesca
Livello1
Anno di Acquisizione2011
SettoreKarate
NomeAufiero Francesca
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreLotta
NomeAvanzato Salvatore
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreLotta
NomeAvanzato Salvatore
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro