Tecnici e Ufficiali di Gara
SettoreKarate
NomeCorbelli Roberto
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJu-Jitsu
NomeCorona Manuele
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreMGA
NomeCortesi Filippo
Livello1
Anno di Acquisizione2011
SettoreKarate
NomeCortesi Filippo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeCortesi Massimiliano
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJudo
NomeCovato Patrick
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreLotta
NomeCovili Giovanni
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeCrema Irene
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeCremonini Dino
Livello3
Anno di Acquisizione2013
SettoreJudo
NomeCremonini Dino
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Internazionale Kata
SettoreJu-Jitsu
NomeCremonini Dino
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeCremonini Dino
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
NomeCrescini Luigi
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
NomeCrispino Rossana
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Regionale
SettoreKarate
NomeCunti Manuel
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeCuoghi Francesco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
NomeD'aguanno Alex
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeD'alessandro Gianmarco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeD'alessandro Marco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeD'angelo Mario
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeDalla Bona Romano
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
NomeDalla Corte Giorgia
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeDallari Daniele
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJudo
NomeDalponte Tamara
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreKarate
NomeDaniele Nicholas
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeDavoli Alessandra
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreMGA
NomeDe Cesaris Andrea
Livello3
Anno di Acquisizione2013
SettoreJu-Jitsu
NomeDe Cesaris Andrea
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreKarate
NomeDe Cesaris Andrea
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
NomeDe La Paz Eric
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreMGA
NomeDe Martino Roberto
Livello2
Anno di Acquisizione2011
SettoreJudo
NomeDe Martino Roberto
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreKarate
NomeDe Pinto Valeria
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeDechri Hamid
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore