Tecnici e Ufficiali di Gara

SettoreJudo
NomeDalponte Tamara
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreKarate
NomeDaniele Nicholas
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeDariol William
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeDavoli Alessandra
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreMGA
NomeDe Cesaris Andrea
Livello3
Anno di Acquisizione2013
SettoreKarate
NomeDe Cesaris Andrea
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJu-Jitsu
NomeDe Cesaris Andrea
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJudo
NomeDe La Paz Eric
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreMGA
NomeDe Martino Roberto
Livello2
Anno di Acquisizione2011
SettoreJudo
NomeDe Martino Roberto
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreKarate
NomeDe Pinto Valeria
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeDechri Hamid
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeDegli Esposti Davide
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJu-Jitsu
NomeDeiana Sarah
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeDella Mura Giuseppe Bruno
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreLotta
NomeDella Ragione Severino
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreKarate
NomeDellapina Venitia Amelia
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreMGA
NomeDemola Uber
Livello1
Anno di Acquisizione2014
SettoreJudo
NomeDemola Uber
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeDi Brindisi Stefano
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeDi Feliciantonio Francesco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreKarate
NomeDi Gaetano Pietro
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreMGA
NomeDi Martino Daniele
Livello1
Anno di Acquisizione2016
SettoreJudo
NomeDi Martino Daniele
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeDi Matteo Valentina
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Regionale
SettoreMGA
NomeDi Mattia Francesco
Livello3
Anno di Acquisizione2010
SettoreKarate
NomeDi Mattia Francesco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro benemerito
SettoreKarate
NomeDi Mattia Laura
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreKarate
NomeDi Mauro Francesco Matteo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeDi Toma Laura
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreKarate
NomeDi Viesti Domenico
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeDirani Davide
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Regionale
SettoreJudo
NomeDonati Gian Piero
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeDurante Vito
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJudo
NomeEmiliani Paolo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore