Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Privacy Policy Approvo

Tecnici e Ufficiali di Gara

SettoreMGA
NomeRimondo Daniele
Livello1
Anno di Acquisizione2018
SettoreJudo
NomeRimondo Daniele
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreKarate
NomeRinvenuto Giancarlo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJudo
NomeRolandelli Carlo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeRomagnoli Floriano
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeRomei Gabriele
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Regionale
SettoreJudo
NomeRonzitti Cristina
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeRossi Sergio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
Nomerufino ciro
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitri Nazionale di seconda categoria
SettoreMGA
NomeRusca Delise Oscar
Livello2
Anno di Acquisizione2015
SettoreJudo
NomeRusca Delise Oscar
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeRusciano Mariarosaria
Livello2
Anno di Acquisizione2019
SettoreJudo
NomeRusciano Mariarosaria
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreKarate
NomeSabadini Silvia
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreMGA
NomeSacco Fabrizio
Livello3
Anno di Acquisizione2019
SettoreJudo
NomeSacco Fabrizio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeSaettone Graziana
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeSaglietto Giovanni
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeSalina Miriana
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeSalpietro Mario
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeSalvadori Mauro
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Regionale
SettoreKarate
NomeSambuchi Matteo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
Nomesantero antonietta
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreMGA
NomeScalzo Andrea
Livello1
Anno di Acquisizione2011
SettoreJudo
NomeScalzo Andrea
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
Nomescalzo antonio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJudo
NomeScapazzoni Katia
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
NomeScaramozzi Quirico
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJudo
NomeScaramozzino Chiara
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Regionale
SettoreLotta
NomeScaramozzino Chiara
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Nazionale
SettoreJu-Jitsu
NomeScarrone Fulvio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJu-Jitsu
NomeScarrone Fulvio
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Nazionale di prima categoria
SettoreJu-Jitsu
NomeScerbo Matteo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeSchiaffini Piero
Livello2
Anno di Acquisizione2000
SettoreJudo
NomeSchiaffini Piero
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreMGA
NomeSchicchi Quintino Anselmo
Livello3
Anno di Acquisizione2010
SettoreJu-Jitsu
NomeSchicchi Quintino Anselmo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro