Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Privacy Policy Approvo

Tecnici e Ufficiali di Gara

SettoreKarate
NomePinna Francesca
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomePinotti Igor
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomePiperis Igor
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomePoggi Sara
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomePolezzi Paolo
Livello1
Anno di Acquisizione2019
SettoreJudo
NomePolezzi Paolo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomePoli Eugenio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomePolonia Chiara Barbara
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomePorrata Simona
Livello1
Anno di Acquisizione2018
SettoreJudo
NomePorrata Simona
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomePorro Aldo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreKarate
NomePorro Giacomo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomePorro Marcello Ciro
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomePozzoli Emilio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomePrefumo Riccardo
Livello1
Anno di Acquisizione2018
SettoreKarate
NomePrefumo Riccardo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomePrejalmini Cristiano
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeProvenzano Federico
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeQuaglia Filippo
Livello2
Anno di Acquisizione2019
SettoreJudo
NomeQuaglia Filippo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreMGA
NomeQuaglia Franco
Livello2
Anno di Acquisizione2000
SettoreKarate
NomeQuaglia Franco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJu-Jitsu
NomeQualich Stefano
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJu-Jitsu
NomeQualich Stefano
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Nazionale di prima categoria
SettoreJu-Jitsu
NomeQuenza Dario
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreKarate
NomeRagni Enrico
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
NomeRaimondo Davide
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreMGA
NomeRaimondo Pietro
Livello1
Anno di Acquisizione2013
SettoreJudo
NomeRaimondo Pietro
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro benemerito
SettoreKarate
NomeRaineri Andrea
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeRaineri Roberto
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeRega Devis
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJu-Jitsu
NomeRepetto Matteo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJudo
NomeRepetto Matteo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeRevelli Andrea
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeRicaldone Andrea
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore