Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Privacy Policy Approvo

Tecnici e Ufficiali di Gara

SettoreKarate
NomeAccinni Alessandro
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Nazionale di seconda categoria
SettoreLotta
NomeAchitei Florin
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeAcquilino Marzia
Livello2
Anno di Acquisizione2019
SettoreJu-Jitsu
NomeAcquilino Marzia
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Nazionale di seconda categoria
SettoreJu-Jitsu
NomeAcquilino Marzia
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJu-Jitsu
NomeAlberti Alessio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeAlessi Giovanni
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeAlessi Giovanni
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Regionale
SettoreKarate
Nomealienda adriana
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
Nomeallori alessio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
Nomealterini giancarlo
Livello1
Anno di Acquisizione2018
SettoreJudo
Nomealterini giancarlo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJu-Jitsu
Nomealterini giancarlo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreLotta
NomeAmato Stefania
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Nazionale
SettoreMGA
NomeAngelelli Vincenzo
Livello3
Anno di Acquisizione2005
SettoreJu-Jitsu
NomeAngelelli Vincenzo
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Nazionale di seconda categoria
SettoreJu-Jitsu
NomeAngelelli Vincenzo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
NomeAngilletta Alessio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeAnnarummo Gabriella
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeArdovino Marco
Livello1
Anno di Acquisizione2018
SettoreJu-Jitsu
NomeArdovino Marco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeAschero Noemi
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeAscione Isabella
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeAulino Paolo
Livello2
Anno di Acquisizione2019
SettoreKarate
NomeAulino Paolo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeAusonia Vincenzo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreMGA
Nomeazzinnari alessandro
Livello1
Anno di Acquisizione2005
SettoreKarate
Nomeazzinnari alessandro
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJu-Jitsu
NomeBaldin Massimo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJu-Jitsu
NomeBaldin Massimo
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Nazionale di prima categoria
SettoreJudo
NomeBaldin Massimo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreKarate
Nomebaldiotti iwa
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreMGA
NomeBaldiotti Sauro
Livello3
Anno di Acquisizione2010
SettoreKarate
NomeBaldiotti Sauro
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
NomeBarabino Barbara
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeBarbero Tiziana
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Benemerito
SettoreMGA
NomeBardelli Samantha
Livello3
Anno di Acquisizione2017
SettoreJu-Jitsu
NomeBardelli Samantha
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore