Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Privacy Policy Approvo

Tecnici e Ufficiali di Gara

SettoreKarate
NomeNarici Domenico
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJudo
NomeNencetti Stefania
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeNeri Laura
Livello1
Anno di Acquisizione2005
SettoreKarate
NomeNeri Laura
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreKarate
NomeNeri Laura
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Regionale
SettoreKarate
NomeNizza Davide
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
NomeNovasconi Franco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreMGA
NomeNovella Mario
Livello2
Anno di Acquisizione2016
SettoreJu-Jitsu
NomeNovella Mario
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreLotta
NomeOlisterno Stefano
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeOrtori Fausto
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitri Nazionale di seconda categoria
SettoreLotta
NomeOsimani Adriano
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro benemerito
SettoreKarate
NomePalazzi Giorgio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomePallavicini Diego
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomePallotta Andrea
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeParisoli Rina
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJu-Jitsu
NomeParodi Simona
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreKarate
Nomepasini franco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJu-Jitsu
NomePastorino Marika
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Regionale
SettoreJudo
NomePastorino Stefano
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Regionale
SettoreJu-Jitsu
NomePatanè Elisa
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Nazionale
SettoreMGA
NomePeghini Augusto
Livello2
Anno di Acquisizione2014
SettoreJu-Jitsu
NomePeghini Augusto
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Nazionale
SettoreJu-Jitsu
NomePeghini Augusto
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreMGA
NomePelizza Massimo
Livello1
Anno di Acquisizione2012
SettoreKarate
NomePelizza Massimo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreMGA
NomePenco Marco
Livello1
Anno di Acquisizione2013
SettoreJu-Jitsu
NomePenco Marco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomePeris Alessandro
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomePerri Peppino
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJudo
NomePerroni Franco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomePetrozzi Marco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJudo
NomePezzi Sergio
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Regionale
SettoreKarate
NomePiazza Stefania
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomePiccininno Enza
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore