Tecnici e Ufficiali di Gara

SettoreKarate
NomeAccinni Alessandro
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Nazionale di prima categoria
SettoreLotta
NomeAchitei Florin
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreMGA
NomeAcquilino Marzia
Livello2
Anno di Acquisizione2019
SettoreJu-Jitsu
NomeAcquilino Marzia
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Regionale
SettoreJu-Jitsu
NomeAcquilino Marzia
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Nazionale di seconda categoria
SettoreJu-Jitsu
NomeAcquilino Marzia
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreKarate
NomeAgostini Martina
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Regionale
SettoreJu-Jitsu
NomeAlberti Alessio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeAlessi Giovanni
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitri Nazionale di seconda categoria
SettoreKarate
NomeAlienda Adriana
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeAllori Alessio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeAngelelli Vincenzo
Livello3
Anno di Acquisizione2005
SettoreJu-Jitsu
NomeAngelelli Vincenzo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
NomeAngilletta Alessio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreLotta
NomeAngone Andrea
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreLotta
NomeApolinario Ronald Fernando
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreMGA
NomeAulino Paolo
Livello2
Anno di Acquisizione2019
SettoreKarate
NomeAulino Paolo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeAusonia Febe
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeAusonia Vincenzo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreMGA
Nomeazzinnari alessandro
Livello1
Anno di Acquisizione2005
SettoreKarate
Nomeazzinnari alessandro
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJu-Jitsu
NomeBaldin Massimo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJudo
NomeBaldin Massimo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreKarate
NomeBaldiotti Iwa
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreMGA
NomeBaldiotti Sauro
Livello3
Anno di Acquisizione2010
SettoreKarate
NomeBaldiotti Sauro
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro benemerito
SettoreKarate
NomeBalestra Valentina
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeBarabino Barbara
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreKarate
NomeBarsotti Marco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreMGA
NomeBavoso Stefania
Livello3
Anno di Acquisizione2015
SettoreJu-Jitsu
NomeBavoso Stefania
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJu-Jitsu
NomeBavoso Stefania
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Nazionale
SettoreJu-Jitsu
NomeBavoso Stefania
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Nazionale di prima categoria
SettoreMGA
NomeBecco Guido
Livello3
Anno di Acquisizione2022
SettoreJudo
NomeBecco Guido
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
NomeBellomo Cristina Elda
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Nazionale