Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Privacy Policy Approvo

Tecnici e Ufficiali di Gara

SettoreJudo
NomeKaakarli Ibrahim
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreKarate
NomeLa Monica Mario
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Regionale
SettoreJudo
NomeLa Rosa Luca
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJu-Jitsu
NomeLaffi Mattia
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreLotta
NomeLaganaro Daniele
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeLanza Giacomo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeLanzu Federico
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeLaudicina Niccolò
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreKarate
NomeLaudicina Tanino Roberto
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJu-Jitsu
NomeLauri Mauro
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Regionale
SettoreKarate
NomeLazzarini Alan
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreKarate
NomeLazzarini Emiliano
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreKarate
NomeLeandri Marco
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Regionale
SettoreJudo
NomeLeprotti Laura
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Regionale
SettoreKarate
NomeLeuzzi Gaia
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeLeuzzi Vincenzo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJudo
NomeLicursi Federico
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreLotta
NomeLombardi Valter
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeLombardo Danilo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeLuciani Davide
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeLuciani Piero
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeLumia Paolo
Livello1
Anno di Acquisizione2010
SettoreLotta
NomeLumia Paolo
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Internazionale
SettoreJudo
NomeMacrì Luca
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
Nomemaffei diego
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreLotta
NomeMaggiale Michele
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeMancioppi Angelo
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitri Nazionale di prima categoria
SettoreJudo
NomeMancioppi Federico
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeMancioppi Gabriele
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeMancioppi Giorgia
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeMancioppi Massimo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore