Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Privacy Policy Approvo

Tecnici e Ufficiali di Gara

SettoreMGA
NomeManitto Sergio
Livello1
Anno di Acquisizione2019
SettoreJu-Jitsu
NomeManitto Sergio
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Nazionale di prima categoria
SettoreJu-Jitsu
NomeManitto Sergio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJu-Jitsu
NomeMantegna Danilo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeMantovani Flavio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeMarchi Emiliano Antonio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreKarate
NomeMarchi Emiliano Antonio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
NomeMarchi Pietro
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Regionale
SettoreKarate
NomeMarino Valerio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeMarletta Andrea
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Regionale
SettoreMGA
Nomemartorelli bidia anna
Livello1
Anno di Acquisizione2019
SettoreJudo
Nomemartorelli bidia anna
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJu-Jitsu
NomeMarzetti Pier Giorgio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeMasia Francesco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeMastrorillo Giuseppe
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
Nomemazzaglia alfio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreKarate
NomeMazzara Mario
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJudo
NomeMazzetti Mauro
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Nazionale
SettoreJudo
NomeMazzoni Rinaldo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJudo
NomeMeinardi Giulia
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Regionale
SettoreJudo
NomeMeinardi Giulia
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeMejdi Mustapha
Livello1
Anno di Acquisizione2007
SettoreJudo
NomeMejdi Mustapha
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeMij Francesco
Livello1
Anno di Acquisizione2011
SettoreJudo
NomeMij Francesco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreMGA
NomeMirengo Mirco
Livello1
Anno di Acquisizione2018
SettoreJudo
NomeMirengo Mirco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeMirucci Eleonora
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeMoggia Daniele
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreMGA
NomeMolinari Andrea
Livello3
Anno di Acquisizione2015
SettoreJu-Jitsu
NomeMolinari Andrea
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
NomeMolinari Andrea
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreKarate
NomeMollica Martina
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Nazionale di seconda categoria
SettoreMGA
NomeMonaco Mauro
Livello1
Anno di Acquisizione2000
SettoreJudo
NomeMonaco Mauro
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
Nomemontaldi pietro
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeMontanino Salvatore
Livello2
Anno di Acquisizione2019
SettoreJudo
NomeMontanino Salvatore
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore