Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Privacy Policy Approvo

Tecnici e Ufficiali di Gara

SettoreKarate
Nomemazzaglia alfio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreKarate
NomeMazzara Mario
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJudo
NomeMazzetti Gabriele
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeMazzetti Mauro
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Nazionale
SettoreJudo
NomeMazzoni Rinaldo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJudo
NomeMeinardi Giulia
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Regionale
SettoreJudo
NomeMeinardi Giulia
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeMejdi Mustapha
Livello1
Anno di Acquisizione2007
SettoreJudo
NomeMejdi Mustapha
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeMij Francesco
Livello1
Anno di Acquisizione2011
SettoreJudo
NomeMij Francesco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreMGA
NomeMirengo Mirco
Livello1
Anno di Acquisizione2018
SettoreJudo
NomeMirengo Mirco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeMirucci Eleonora
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeMoggia Daniele
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreMGA
NomeMolinari Andrea
Livello3
Anno di Acquisizione2015
SettoreJu-Jitsu
NomeMolinari Andrea
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
NomeMolinari Andrea
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreKarate
NomeMollica Martina
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Nazionale di seconda categoria
SettoreMGA
NomeMonaco Mauro
Livello1
Anno di Acquisizione2000
SettoreJudo
NomeMonaco Mauro
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
Nomemontaldi pietro
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeMontanino Salvatore
Livello2
Anno di Acquisizione2019
SettoreJudo
NomeMontanino Salvatore
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
Nomemordenti enrico
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeMorelli Andrea
Livello1
Anno di Acquisizione2018
SettoreJudo
NomeMorelli Andrea
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeMoretti Andrea
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeMoretti Marcello
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeMoretti Nicola
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreKarate
Nomemori sergio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
NomeMortola Raffaella
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Regionale
SettoreJudo
NomeMuroni Rosa Maria
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
NomeMusso Stefano Alberto
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreKarate
Nomemusuraca antonio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro benemerito
SettoreKarate
NomeNapolitano Luca
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeNaponelli Mario
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Benemerito