Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Privacy Policy Approvo

Tecnici e Ufficiali di Gara

SettoreKarate
NomeAgostini Ilaria
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJu-Jitsu
NomeAlunni Luca
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeAnselmi Floriano
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeAntonini Andrea
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreMGA
NomeArena Andrea
Livello3
Anno di Acquisizione2013
SettoreKarate
NomeArena Andrea
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreMGA
NomeAttili Pompilio
Livello3
Anno di Acquisizione2018
SettoreJu-Jitsu
NomeAttili Pompilio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
NomeBaffoni Massimo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeBagnetti Giovanni
Livello1
Anno di Acquisizione2019
SettoreJu-Jitsu
NomeBagnetti Giovanni
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
NomeBaldassarri Michele
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeBarros Yessenia
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeBasili Riccardo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeBattistini Laura
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Regionale
SettoreJudo
NomeBattistoni Filippo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
Nomebelardi leonardo
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Regionale
SettoreKarate
NomeBertoldo Enrico
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Regionale
SettoreMGA
NomeBiagini Carlo Alberto
Livello1
Anno di Acquisizione2019
SettoreJu-Jitsu
NomeBiagini Carlo Alberto
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeBinaglia Paolo
Livello1
Anno di Acquisizione2018
SettoreJudo
NomeBinaglia Paolo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreKarate
NomeBini Matteo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeBinucci Alessandro
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeBinucci Giorgia
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Regionale
SettoreJudo
NomeBinucci Walter
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Nazionale
SettoreMGA
NomeBiscotti Michele
Livello2
Anno di Acquisizione2019
SettoreKarate
NomeBiscotti Michele
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Nazionale di seconda categoria
SettoreMGA
NomeBoco Laura
Livello1
Anno di Acquisizione2019
SettoreJu-Jitsu
NomeBoco Laura
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJudo
NomeBordacchini Fabrizio
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Regionale
SettoreKarate
NomeBreccolenti Mila
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Regionale
SettoreJudo
NomeBruni Lorenzo
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Regionale
SettoreJudo
NomeBrutti Antonio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeBusto Francesca
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeCalzoni Daniele
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeCamilli Robertino
Livello1
Anno di Acquisizione2019
SettoreJudo
NomeCamilli Robertino
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Regionale