Tecnici e Ufficiali di Gara

SettoreKarate
NomeAgostini Ilaria
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJudo
NomeAllegrucci Valerio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJu-Jitsu
NomeAlunni Luca
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJu-Jitsu
NomeAlunni Luca
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Nazionale di seconda categoria
SettoreJudo
NomeAnselmi Floriano
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeAntonini Andrea
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreMGA
NomeArena Andrea
Livello3
Anno di Acquisizione2013
SettoreKarate
NomeArena Andrea
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreMGA
NomeAttili Pompilio
Livello3
Anno di Acquisizione2018
SettoreJu-Jitsu
NomeAttili Pompilio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJu-Jitsu
NomeAttili Pompilio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro benemerito
SettoreLotta
NomeBacci Andrea
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeBaffoni Massimo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeBagnetti Giovanni
Livello1
Anno di Acquisizione2019
SettoreJu-Jitsu
NomeBagnetti Giovanni
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
NomeBaldassarri Michele
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeBaldelli Anna Grazia
Livello2
Anno di Acquisizione2019
SettoreKarate
NomeBaldelli Anna Grazia
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
NomeBarros Yessenia
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeBartoccini Maria Chiara
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Regionale
SettoreJudo
NomeBasili Riccardo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeBastioli Thomas
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeBattistoni Filippo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeBendoni Carolina
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeBertoldo Enrico
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Regionale
SettoreKarate
NomeBertoldo Enrico
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Regionale
SettoreMGA
NomeBiagini Carlo Alberto
Livello3
Anno di Acquisizione2020
SettoreJu-Jitsu
NomeBiagini Carlo Alberto
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
Nomebianconi daniela
Livello1
Anno di Acquisizione2011
SettoreKarate
Nomebianconi daniela
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeBibi Riccardo
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitri Nazionale di seconda categoria
SettoreMGA
NomeBinaglia Paolo
Livello1
Anno di Acquisizione2018
SettoreJudo
NomeBinaglia Paolo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreKarate
NomeBini Matteo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeBinucci Alessandro
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeBinucci Giorgia
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Regionale
SettoreJudo
NomeBinucci Walter
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Nazionale