Tecnici e Ufficiali di Gara

SettoreMGA
NomeSabia Giovanna
Livello2
Anno di Acquisizione2022
SettoreKarate
NomeSabia Giovanna
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreMGA
NomeSagrazzini Francesco
Livello2
Anno di Acquisizione2019
SettoreKarate
NomeSagrazzini Francesco
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Nazionale di prima categoria
SettoreJudo
NomeSalucci Roberto
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeSalvatelli Rosina
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Nazionale
SettoreLotta
NomeSanti Edoardo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeSarabi Mohamad Reza
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreKarate
NomeSarabi Mohamad Reza
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Nazionale di prima categoria
SettoreJudo
NomeScarpanti Leonardo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeScolastico Raffaele
Livello1
Anno di Acquisizione2011
SettoreJudo
NomeScolastico Raffaele
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreKarate
NomeSecondi Emanuele
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJu-Jitsu
NomeSfrappa Daniele
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
Nomesimoncini elisabetta
Livello1
Anno di Acquisizione2018
SettoreKarate
Nomesimoncini elisabetta
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeSocciarello Enrico
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeSpigarelli Enrico Maria
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreMGA
NomeSportoloni Paolo
Livello1
Anno di Acquisizione2022
SettoreJudo
NomeSportoloni Paolo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeSpoto Mario
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreMGA
NomeStorti Orietta
Livello2
Anno di Acquisizione2019
SettoreJudo
NomeStorti Orietta
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeTamantini Claudio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeTempesta Enrico
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreKarate
NomeTempesta Laura
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreLotta
NomeTocci Giuseppe
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeTorello Eros
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeTorello Paolo
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Regionale
SettoreKarate
NomeTorello Paolo
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Regionale
SettoreJudo
NomeTosti Marco
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Regionale
SettoreJudo
NomeVagnoli Gessica
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeValentini Denny
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeVeschi Alfio
Livello1
Anno di Acquisizione2019
SettoreJudo
NomeVeschi Alfio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeVitelli Greta
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJudo
NomeVolpi Francesco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore