Tecnici e Ufficiali di Gara

SettoreJudo
NomeDe Rosa Giovanna
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Nazionale di prima categoria
SettoreJudo
NomeDella Ciana Luciano
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreMGA
NomeDellafiore Francesco
Livello2
Anno di Acquisizione2022
SettoreJudo
NomeDellafiore Francesco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeDellafiore Francesco
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Regionale
SettoreJudo
NomeDellafiore Francesco
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Regionale
SettoreJu-Jitsu
NomeDi Benedetto Giuseppe
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreMGA
NomeDiarena Mirco
Livello1
Anno di Acquisizione2000
SettoreJudo
NomeDiarena Mirco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJudo
NomeDionisi Dario
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
NomeDovas Demetrio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeDragoni Serena
Livello2
Anno di Acquisizione2022
SettoreKarate
NomeDragoni Serena
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeErcolanoni Nicola
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeErcolanoni Nicola
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeErcoli Simone
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Regionale
SettoreJudo
NomeErcoli Simone
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeErcoli Simone
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
Nomefamà giulio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeFama' Giuseppe
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro benemerito
SettoreMGA
NomeFaraghini Claudio
Livello1
Anno di Acquisizione2019
SettoreJu-Jitsu
NomeFaraghini Claudio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
NomeFaraone Federica
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeFaraone Federica
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeFarnesi Caterina
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeFarnesi Caterina
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeFarnesi Caterina
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Regionale
SettoreJudo
NomeFauli Maurizio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreMGA
NomeFerraresi Emanuele
Livello1
Anno di Acquisizione2019
SettoreJu-Jitsu
NomeFerraresi Emanuele
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreLotta
NomeFogliano Franco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreLotta
NomeFogliano Manlio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeFontanella Alvaro
Livello2
Anno di Acquisizione2019
SettoreLotta
NomeFontanella Alvaro
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
NomeFontanella Alvaro
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeForini Roberto
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore