Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Privacy Policy Approvo

Tecnici e Ufficiali di Gara

SettoreMGA
Nomemigni marco
Livello2
Anno di Acquisizione2011
SettoreJudo
Nomemigni marco
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Internazionale Kata
SettoreJudo
Nomemigni marco
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitri Internazionale
SettoreJudo
Nomemigni marco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreLotta
NomeMolfino Mario
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro benemerito
SettoreJudo
NomeMontarani Maria Assunta
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Regionale
SettoreJu-Jitsu
NomeMontarani Maria Assunta
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Nazionale
SettoreMGA
NomeMontarani Mirco
Livello1
Anno di Acquisizione2019
SettoreJu-Jitsu
NomeMontarani Mirco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJudo
NomeMontecucco Matteo
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Regionale
SettoreJudo
Nomemoretti enzo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
NomeMorozzi David
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeMoscetti Castellani Roberta
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeNapoletano Claudia
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Regionale
SettoreJudo
NomeNapoletano Fabio
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Regionale
SettoreJudo
NomeNapoletti Amedeo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeNapolitano Maurizio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreMGA
NomeNappi Katia
Livello2
Anno di Acquisizione2019
SettoreJudo
NomeNappi Katia
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Regionale
SettoreJudo
NomeNappi Katia
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Regionale
SettoreJudo
NomeNappi Katia
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreKarate
NomeNardoni Andrea
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Nazionale di prima categoria
SettoreMGA
Nomenardoni stefano
Livello1
Anno di Acquisizione2017
SettoreJudo
Nomenardoni stefano
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeNiccacci Oscar
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreMGA
NomeOrlando Enrico
Livello1
Anno di Acquisizione2019
SettoreJu-Jitsu
NomeOrlando Enrico
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJu-Jitsu
NomeOrtolani Lorenzo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJu-Jitsu
NomeOrtolani Luciano
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJu-Jitsu
NomePacifici Fabrizio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJu-Jitsu
NomePaltracca Mauro
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeParmegiano Palmieri Lamberto
Livello1
Anno di Acquisizione2017
SettoreJudo
NomeParmegiano Palmieri Lamberto
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreKarate
NomePazzaglia Fabrizio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreMGA
NomePerini Leonardo
Livello1
Anno di Acquisizione2017
SettoreJudo
NomePerini Leonardo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomePerini Niccolo'
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore