Tecnici e Ufficiali di Gara

SettoreJudo
NomeBordacchini Fabrizio
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Nazionale
SettoreJudo
NomeBrachelente Stella
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeBruni Lorenzo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeBrutti Antonio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreKarate
NomeCaforio Chiara
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeCalisti Lorenzo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeCalisti Budic Jasmin
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeCalzoni Daniele
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreMGA
NomeCamilli Robertino
Livello1
Anno di Acquisizione2019
SettoreJudo
NomeCamilli Robertino
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeCamilli Robertino
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Regionale
SettoreKarate
NomeCannoni Mattia
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeCappella Romeo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro benemerito
SettoreJu-Jitsu
NomeCapretta Claudio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeCasagrande Cristiano
Livello2
Anno di Acquisizione2022
SettoreJu-Jitsu
NomeCasagrande Cristiano
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreMGA
NomeCasagrande Valeriano
Livello1
Anno di Acquisizione2019
SettoreJu-Jitsu
NomeCasagrande Valeriano
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
NomeCasella Antonio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeCasella Antonio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeCeccaroni Andrea
Livello1
Anno di Acquisizione2011
SettoreJudo
NomeCeccaroni Andrea
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreMGA
NomeCelesti Matteo
Livello3
Anno di Acquisizione2020
SettoreJudo
NomeCelesti Matteo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeCervelli Alessandro
Livello2
Anno di Acquisizione2019
SettoreJudo
NomeCervelli Alessandro
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJu-Jitsu
NomeCiacci Marco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreKarate
NomeClipa Maria-Andreea
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeColombini Roberto
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreMGA
NomeCoresi Massimo
Livello1
Anno di Acquisizione2022
SettoreJudo
NomeCoresi Massimo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeCornacchione Mauro
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Regionale
SettoreKarate
NomeCosco Mirco
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Nazionale di prima categoria
SettoreKarate
NomeD'agostino Pietro
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeDamiani Michele
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeDe Fazio Matteo
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Regionale
SettoreJudo
NomeDe Rosa Giovanna
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore