Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Privacy Policy Approvo

Tecnici e Ufficiali di Gara

SettoreJudo
NomePersichetti Cristiano
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Regionale
SettoreLotta
NomePierini Andrea
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreLotta
NomePierini Luciano
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJudo
Nomepierotti laura
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomePoeta Luca
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomePoeta Stefano
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJu-Jitsu
NomePoeta Stefano
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomePrendi Petrit
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Regionale
SettoreJudo
NomeProietti Stefano
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
NomeRainone Giuseppe
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeRicci Martina
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeRicci Sergio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreMGA
Nomerosati michele
Livello1
Anno di Acquisizione2011
SettoreLotta
Nomerosati michele
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreKarate
NomeRubicondi Rossano
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreMGA
NomeSabatini Andrea
Livello1
Anno di Acquisizione2019
SettoreLotta
NomeSabatini Andrea
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeSabatini Federico
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeSagrazzini Francesco
Livello2
Anno di Acquisizione2019
SettoreKarate
NomeSagrazzini Francesco
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Nazionale di prima categoria
SettoreJudo
Nomesalucci roberto
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeSalvatelli Rosina
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Regionale
SettoreKarate
NomeSarabi Mohammad Reza
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreKarate
NomeSarabi Mohammad Reza
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Nazionale di prima categoria
SettoreMGA
NomeScolastico Raffaele
Livello1
Anno di Acquisizione2011
SettoreJudo
NomeScolastico Raffaele
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreKarate
NomeSecondi Emanuele
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJu-Jitsu
NomeSfrappa Daniele
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeSocciarello Enrico
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeSpigarelli Enrico Maria
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreKarate
NomeSpigarelli Enrico Maria
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreMGA
NomeStorti Orietta
Livello2
Anno di Acquisizione2019
SettoreJudo
NomeStorti Orietta
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeTamantini Claudio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeTempesta Enrico
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro