Tecnici e Ufficiali di Gara

SettoreJudo
NomeMellone Pietro
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeMigni Marco
Livello2
Anno di Acquisizione2011
SettoreJudo
NomeMigni Marco
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Internazionale Kata
SettoreJudo
NomeMigni Marco
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Internazionale
SettoreJudo
NomeMigni Marco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreLotta
NomeMolfino Mario
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro benemerito
SettoreMGA
NomeMonacchia Francesca
Livello2
Anno di Acquisizione2019
SettoreKarate
NomeMonacchia Francesca
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJu-Jitsu
NomeMontarani Maria Assunta
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Nazionale
SettoreMGA
NomeMontarani Mirco
Livello1
Anno di Acquisizione2019
SettoreJu-Jitsu
NomeMontarani Mirco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJudo
NomeMontecucco Matteo
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Nazionale di seconda categoria
SettoreJudo
NomeMoscetti Castellani Roberta
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreLotta
NomeMosquera Ruiz Lenin Fernando
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeNapoletti Amedeo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeNappi Katia
Livello2
Anno di Acquisizione2019
SettoreJudo
NomeNappi Katia
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Regionale
SettoreJudo
NomeNappi Katia
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
NomeNappi Katia
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Regionale
SettoreKarate
NomeNardoni Andrea
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeNecci Adriano
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeNesta Denise
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeNiccacci Oscar
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreMGA
NomeOrlando Enrico
Livello1
Anno di Acquisizione2019
SettoreJu-Jitsu
NomeOrlando Enrico
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeOrtenzi Andrea
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJu-Jitsu
NomeOrtolani Lorenzo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJu-Jitsu
NomeOrtolani Luciano
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJu-Jitsu
NomePaltracca Mauro
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomePaperini Riccardo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeParlanti Fabio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeParmegiano Palmieri Lamberto
Livello1
Anno di Acquisizione2017
SettoreJudo
NomeParmegiano Palmieri Lamberto
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreKarate
NomePazzaglia Anita
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomePazzaglia Fabrizio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreMGA
NomePerini Leonardo
Livello1
Anno di Acquisizione2017
SettoreJudo
NomePerini Leonardo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore