Tecnici e Ufficiali di Gara

SettoreKarate
NomeAgostini Ilaria
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreMGA
NomeAllegrucci Valerio
Livello1
Anno di Acquisizione2022
SettoreJudo
NomeAllegrucci Valerio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJu-Jitsu
NomeAlunni Luca
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJu-Jitsu
NomeAlunni Luca
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Nazionale di seconda categoria
SettoreMGA
NomeArena Andrea
Livello3
Anno di Acquisizione2013
SettoreKarate
NomeArena Andrea
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreMGA
NomeAttili Pompilio
Livello3
Anno di Acquisizione2018
SettoreJu-Jitsu
NomeAttili Pompilio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro benemerito
SettoreLotta
NomeBacci Andrea
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeBaffoni Massimo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeBagnetti Giovanni
Livello1
Anno di Acquisizione2019
SettoreJu-Jitsu
NomeBagnetti Giovanni
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
NomeBaldassarri Michele
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreMGA
NomeBaldelli Anna Grazia
Livello2
Anno di Acquisizione2019
SettoreKarate
NomeBaldelli Anna Grazia
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
NomeBarbieri Giulia
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeBarbieri Giulia
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Regionale
SettoreJudo
NomeBasili Riccardo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeBertoldo Christian
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Regionale
SettoreKarate
NomeBertoldo Enrico
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Regionale
SettoreKarate
NomeBertoldo Enrico
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Nazionale
SettoreKarate
NomeBevilacqua Alberto
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeBiagini Carlo Alberto
Livello3
Anno di Acquisizione2020
SettoreJu-Jitsu
NomeBiagini Carlo Alberto
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
Nomebianconi daniela
Livello2
Anno di Acquisizione2022
SettoreKarate
Nomebianconi daniela
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeBianconi Luca
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeBianconi Luca
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeBibi Riccardo
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Nazionale di seconda categoria
SettoreMGA
NomeBinaglia Paolo
Livello2
Anno di Acquisizione2022
SettoreJudo
NomeBinaglia Paolo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeBinucci Alessandro
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJudo
NomeBinucci Walter
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Nazionale
SettoreMGA
NomeBiscotti Michele
Livello2
Anno di Acquisizione2019
SettoreKarate
NomeBiscotti Michele
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeBoco Laura
Livello1
Anno di Acquisizione2019
SettoreJu-Jitsu
NomeBoco Laura
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJudo
NomeBordacchini Angelica
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeBordacchini Angelica
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore