Tecnici e Ufficiali di Gara

SettoreKarate
NomeLadogana Francesco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreMGA
NomeLaghi Andrea
Livello1
Anno di Acquisizione2011
SettoreKarate
NomeLaghi Andrea
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreKarate
NomeLamberti Daniele
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreMGA
NomeLanduzzi Paolo
Livello2
Anno di Acquisizione2011
SettoreLotta
NomeLanduzzi Paolo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreMGA
NomeLanzoni Mirco
Livello3
Anno di Acquisizione2010
SettoreJudo
NomeLanzoni Mirco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJu-Jitsu
NomeLanzoni Mirco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreKarate
NomeLaurini Mario
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
NomeLavezzo Lorena
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreKarate
NomeLeoni Marco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreKarate
NomeLieto Gaetano
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Nazionale di prima categoria
SettoreJudo
NomeLigorio Marcello
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeLivelli Giorgio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeLo Conte Franco
Livello3
Anno di Acquisizione2013
SettoreJudo
NomeLo Conte Franco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJudo
NomeLodi Giacomo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeLongo Federica
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreMGA
NomeLongo Giuseppe Maria
Livello1
Anno di Acquisizione2008
SettoreJudo
NomeLongo Giuseppe Maria
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
NomeLongo Giuseppe Maria
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Nazionale di prima categoria
SettoreJudo
NomeLubrano Riccardo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeLugaresi Alan
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreLotta
NomeMaenza Vincenzo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
NomeMagnani Sanzio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreMGA
NomeMagnoni Nicoletta
Livello2
Anno di Acquisizione2016
SettoreKarate
NomeMagnoni Nicoletta
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeMainardi Luca
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeMainardi Luca
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Regionale Kata
SettoreLotta
NomeMainardi Romano
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeMalvolti Mauro
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeManfredini Matilde
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeManicardi Vittoria
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeMannello Gaetano
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreKarate
NomeMantovani Giorgia
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore