Tecnici e Ufficiali di Gara

SettoreLotta
NomeSchiavino Alessia
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Nazionale
SettoreMGA
NomeSchintu Stefano
Livello2
Anno di Acquisizione2002
SettoreKarate
NomeSchintu Stefano
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreLotta
NomeScoccia Giacomo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeSegurini Fabrizio
Livello1
Anno di Acquisizione2023
SettoreJudo
NomeSegurini Fabrizio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeSemeraro Luigi
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Nazionale di prima categoria
SettoreJudo
NomeSemeraro Luigi
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJu-Jitsu
NomeSerpau Giampaolo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJu-Jitsu
NomeSerpau Ivan
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJudo
NomeSgammini Fabio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeSgarbi Francesco
Livello1
Anno di Acquisizione2008
SettoreKarate
NomeSgarbi Francesco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreLotta
NomeShartos Carlos Joannis
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreKarate
NomeSilenzi Andrea
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
NomeSimon Patrizia Alexandra
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeSolaroli Giulio Cesare
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeSoli Massimo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreKarate
NomeSquizzato Giorgio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro benemerito
SettoreLotta
NomeStanzani Roberto
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreKarate
NomeStanzani Vittoria Sofia
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeSubasciaki Kim
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeSucci Roberto
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJu-Jitsu
NomeSumma Vito
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeSun Bin
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeTabarrani Massimo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeTagliaferri Federica
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
Nometamburello enrico
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeTarabusi Sergio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeTartarini Lorenzo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeTassi Angela
Livello2
Anno di Acquisizione2001
SettoreJudo
NomeTassi Angela
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
NomeTassi Angela
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Regionale
SettoreMGA
NomeTassinari Gino
Livello1
Anno di Acquisizione2023
SettoreKarate
NomeTassinari Gino
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore