Tecnici e Ufficiali di Gara

SettoreJudo
NomeRubini Roberto
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreKarate
NomeRuffini Elena
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeRuggeri Fabio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeRusso Federico
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeSalvatori Giada
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeSalvioli Filippo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeSamkharauli Giorgi
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJudo
NomeSammartano Vincenzo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeSandalo Francesco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeSani Giorgio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
NomeSantandrea Davide
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeSantangelo Davide
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeSantoro Nicola
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJudo
NomeSassi Asia
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeSassi Federico
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeSassi Fulvio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeSavini Luca
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeSbrilanci Lorenzo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeScaglione Paolo
Livello3
Anno di Acquisizione2019
SettoreJudo
NomeScaglione Paolo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreLotta
NomeScaramuzzi Saverio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreMGA
NomeScardova Franco
Livello2
Anno di Acquisizione2009
SettoreKarate
NomeScardova Franco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreLotta
NomeSchiavino Alessia
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Nazionale
SettoreMGA
NomeSchintu Stefano
Livello2
Anno di Acquisizione2002
SettoreKarate
NomeSchintu Stefano
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreLotta
NomeScoccia Giacomo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeSegurini Fabrizio
Livello1
Anno di Acquisizione2023
SettoreJudo
NomeSegurini Fabrizio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeSemeraro Luigi
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Nazionale di prima categoria
SettoreJudo
NomeSemeraro Luigi
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJu-Jitsu
NomeSerpau Giampaolo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJu-Jitsu
NomeSerpau Ivan
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJudo
NomeSgammini Fabio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore