Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Privacy Policy Approvo

Tecnici e Ufficiali di Gara

SettoreKarate
NomeGiacchino Ivonne
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Nazionale di prima categoria
SettoreJudo
NomeGianforte Nicola
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeGigliola Vito
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro benemerito
SettoreLotta
Nomegiordanella marco
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Nazionale di prima categoria
SettoreLotta
NomeGiordanella Matteo
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Nazionale di seconda categoria
SettoreJudo
NomeGiorgi Alessandro
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreMGA
NomeGiribaldi Paolo
Livello2
Anno di Acquisizione2016
SettoreKarate
NomeGiribaldi Paolo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
NomeGraffione Enrico
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
Nomegrigatti daniela
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeGrigatti Enrico
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJudo
NomeGrigatti Simona
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitri Nazionale di prima categoria
SettoreKarate
NomeGrillo Simone
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeGrosso Simonetta
Livello1
Anno di Acquisizione2016
SettoreJu-Jitsu
NomeGrosso Simonetta
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeGuarnaccia Ettore
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreMGA
NomeGuerruccio Sandra
Livello1
Anno di Acquisizione2018
SettoreJudo
NomeGuerruccio Sandra
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreLotta
Nomeguglielmino alberto
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreLotta
Nomeguglielmino giada
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreLotta
Nomeguglielmino gloria
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeGuglielmotti Paolo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeGuietti Claudio
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Nazionale di prima categoria
SettoreLotta
NomeGurin Sergiu
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreKarate
NomeIacovone Martina
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeIamundo Maruska
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeIannucci Antonella
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeIannucci Maria Katya
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
Nomeiannucci rocco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro benemerito
SettoreJudo
NomeIannuzzi Eugenio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJu-Jitsu
NomeInnocenti Livi Marina
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJudo
NomeInvernizzi Chiara
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeIvaldi Deborah
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore