Tecnici e Ufficiali di Gara

SettoreKarate
NomeCapelli Raffaella
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeCapelli Bosatelli Matteo
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Nazionale di seconda categoria
SettoreJudo
NomeCappadonna Alice
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeCappellini Giulia
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeCappello Roberta
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeCapuccini Chiara
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeCapuccini Piergiorgio
Livello1
Anno di Acquisizione2016
SettoreKarate
NomeCapuccini Piergiorgio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreKarate
NomeCarafoni Pietro
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Regionale
SettoreMGA
NomeCarancini Riccardo Francesco
Livello3
Anno di Acquisizione2010
SettoreJudo
NomeCarancini Riccardo Francesco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
NomeCaravaggi Umberto
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeCarbone Daniele
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeCarboni Giancarlo
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Regionale
SettoreJu-Jitsu
NomeCarboni Ignazio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreKarate
NomeCardia Maurizio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeCardinale Alessandro
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreKarate
NomeCaristia Adriano
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeCarlesco Adriano
Livello2
Anno di Acquisizione2008
SettoreKarate
NomeCarlesco Adriano
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreKarate
NomeCarminati Gabriele
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeCarne Gianluca
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreKarate
NomeCarnevale Giampaolo Elisa
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreAikido
NomeCarnevali Daniele
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeCarosi Christian
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreLotta
NomeCarpentieri Mendes Ricardo Luis
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeCarraro Daniele Valentino
Livello1
Anno di Acquisizione2009
SettoreJudo
NomeCarraro Daniele Valentino
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeCarrera Nicole
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
Nomecartella fabio
Livello1
Anno di Acquisizione2009
SettoreJudo
Nomecartella fabio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeCarulli Sergio Ambrogio Brun
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeCaruso Martina
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreKarate
NomeCasadei Daniele
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJudo
NomeCasagrande Mariolina
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore