Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Privacy Policy Approvo

Tecnici e Ufficiali di Gara

SettoreKarate
NomeAbategiovanni Luciano
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJudo
NomeAbbate Antonio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreMGA
NomeAbbruzzese Franco
Livello3
Anno di Acquisizione2015
SettoreKarate
NomeAbbruzzese Franco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
NomeAbid Gozi Hamdi
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeAbrami Andrea
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeAdriatico Francesca
Livello2
Anno di Acquisizione2009
SettoreKarate
NomeAdriatico Francesca
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreKarate
NomeAgaston Eduard Flavius
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Nazionale di prima categoria
SettoreKarate
NomeAgazzi Liana
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreMGA
NomeAiardi Giovanni Battista
Livello1
Anno di Acquisizione2009
SettoreKarate
NomeAiardi Giovanni Battista
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
Nomealbani lorenzo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeAlbani Roberto
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeAlbertazzi Licia
Livello1
Anno di Acquisizione2019
SettoreKarate
NomeAlbertazzi Licia
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeAlberti Allison
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeAlberti Bruno
Livello3
Anno di Acquisizione2015
SettoreKarate
NomeAlberti Bruno
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreKarate
NomeAlberti Daniele
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeAlberti Michele
Livello3
Anno di Acquisizione2013
SettoreKarate
NomeAlberti Michele
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreKarate
NomeAlbertini Alessandro
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeAlbi Marco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreKarate
NomeAlbini Matteo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeAldeghi William
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeAlessi Longa Francesco Ernesto
Livello2
Anno di Acquisizione2018
SettoreKarate
NomeAlessi Longa Francesco Ernesto
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreKarate
NomeAllevi Lucia
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreLotta
NomeAllievi Fabio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeAllioni Gianmario
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJu-Jitsu
NomeAlmerini Alessandro
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeAlmerini Alessandro
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeAloisi Andrea
Livello3
Anno di Acquisizione2019
SettoreJudo
NomeAloisi Andrea
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeAltimani Simone
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeAltomare Isabella
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Regionale
SettoreKarate
NomeAmadei Mario
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore