Tecnici e Ufficiali di Gara

SettoreJudo
NomeBurgatta Elena
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Nazionale
SettoreKarate
NomeBurzo Pasquale
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeBurzo Pasquale
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeBusi Giovanni
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
Nomebuzzini angelo luigi
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Nazionale di prima categoria
SettoreKarate
NomeCacciaguida Paolo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeCaforio Salvatore
Livello2
Anno di Acquisizione2009
SettoreKarate
NomeCaforio Salvatore
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
NomeCairoli Jacopo Maria
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeCalafati Gabriele
Livello3
Anno di Acquisizione2019
SettoreJudo
NomeCalafati Gabriele
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
NomeCalafati Gabriele
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreMGA
NomeCalandro Nicola
Livello1
Anno di Acquisizione2009
SettoreJudo
NomeCalandro Nicola
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
NomeCaldarelli Riccardo Giuseppe Maria
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreKarate
NomeCalella Laura
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeCalini Fabio
Livello2
Anno di Acquisizione2022
SettoreKarate
NomeCalini Fabio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreKarate
NomeCalini Francesca
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeCaloni Daniela
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJu-Jitsu
NomeCamerini Gianfranco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreKarate
NomeCampari Silvio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreMGA
NomeCampese Antonio
Livello3
Anno di Acquisizione2019
SettoreJudo
NomeCampese Antonio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeCampi Roberto
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeCampiglio Giuseppe
Livello3
Anno di Acquisizione2010
SettoreJudo
NomeCampiglio Giuseppe
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreKarate
NomeCampiotti Elisabetta
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreKarate
NomeCampulla Thomas
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreKarate
NomeCannarella Matteo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeCanobbio Fabrizio
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Regionale
SettoreJudo
NomeCantoni Alessandro
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeCantoni Mauro Giuseppe
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Nazionale di seconda categoria
SettoreKarate
NomeCanzano Giuseppe
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeCapasso Angelo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeCapelletti Fabio
Livello1
Anno di Acquisizione2008
SettoreJudo
NomeCapelletti Fabio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro