Tecnici e Ufficiali di Gara

SettoreLotta
NomeBertolazzi Filippo Samuele
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeBertolini Anna Maria
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreKarate
NomeBertolini Dino
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreKarate
NomeBertolini Roberto
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeBertolotti Francesco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreKarate
NomeBertuzzi Pierfelice
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreKarate
NomeBesana Giulia
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeBettoni Bruna
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Regionale
SettoreMGA
NomeBettoni Flavio
Livello2
Anno di Acquisizione2012
SettoreKarate
NomeBettoni Flavio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeBianchessi Paolo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreKarate
NomeBianchi Aldo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreKarate
NomeBianchi Luca
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJudo
NomeBianchi Massimo Federico
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Regionale
SettoreJudo
NomeBianchi Massimo Federico
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
NomeBianchi Massimo Federico
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Regionale Kata
SettoreMGA
NomeBianchin Cristian
Livello2
Anno di Acquisizione2019
SettoreKarate
NomeBianchin Cristian
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeBianco Giuseppe
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeBiasion Somaschini Marco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeBidoglio Valerio Alessandro
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreMGA
NomeBifano Giuseppe
Livello1
Anno di Acquisizione2013
SettoreKarate
NomeBifano Giuseppe
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
NomeBignotti Daniele
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeBigoni Barbara
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeBinacchi Matteo
Livello1
Anno di Acquisizione2016
SettoreKarate
NomeBinacchi Matteo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreMGA
NomeBison Alessandro
Livello1
Anno di Acquisizione2008
SettoreJudo
NomeBison Alessandro
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
NomeBizzarri Ferdinando
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreKarate
NomeBocchi Renata
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeBocchiola Sergio
Livello1
Anno di Acquisizione2020
SettoreKarate
NomeBocchiola Sergio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeBodei Fabrizio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJudo
NomeBoeri Andrea
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJudo
NomeBOFFELLI SABRINA
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Regionale