Tecnici e Ufficiali di Gara

SettoreMGA
NomeBifano Giuseppe
Livello1
Anno di Acquisizione2013
SettoreKarate
NomeBifano Giuseppe
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
NomeBiffi Andrea
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeBignone Danilo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeBignotti Daniele
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeBigoni Barbara
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeBinacchi Matteo
Livello1
Anno di Acquisizione2016
SettoreKarate
NomeBinacchi Matteo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreMGA
NomeBison Alessandro
Livello1
Anno di Acquisizione2008
SettoreJudo
NomeBison Alessandro
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
NomeBizzarri Ferdinando
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreKarate
NomeBocchi Renata
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeBocchiola Sergio
Livello1
Anno di Acquisizione2020
SettoreKarate
NomeBocchiola Sergio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeBodei Fabrizio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJudo
NomeBoeri Andrea
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJudo
NomeBoffelli Sabrina
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Regionale
SettoreKarate
NomeBoldini Mattia
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeBoldori Enrico
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeBoldrin Deborah
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeBolis Nada
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreKarate
NomeBolli Emanuele
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeBolognesi Simone
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeBona Roberta
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreKarate
NomeBonafede Roberto
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreKarate
NomeBonalda Pierpaolo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeBondioli Luca
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeBonetti Andrea
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeBonetti Hendrik
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeBonini Manuel
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeBoninsegna Giorgio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreKarate
NomeBoniotti Ilie Daniel
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Nazionale di prima categoria
SettoreKarate
NomeBoniotti Matteo
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Regionale
SettoreJudo
NomeBono Salvatore
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore