Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Privacy Policy Approvo

Tecnici e Ufficiali di Gara

SettoreJudo
Nometricarico luigi
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
NomeTrillicoso Antonio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeTurrone Michele
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeTurturo Anna
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeUngaro Maria Beatrice
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeUrbano Pasquale
Livello1
Anno di Acquisizione2020
SettoreKarate
NomeUrbano Pasquale
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeValente Giulio
Livello3
Anno di Acquisizione2010
SettoreJudo
NomeValente Giulio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
NomeValente Giulio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
NomeValente Giulio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
NomeValente Marialuisa
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeValente Valentina
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Regionale
SettoreKarate
NomeValente Valentina
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Nazionale
SettoreMGA
NomeValentino Alessandro
Livello1
Anno di Acquisizione2020
SettoreKarate
NomeValentino Alessandro
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeVerta Andrea
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreMGA
NomeVigliano Paola
Livello2
Anno di Acquisizione2001
SettoreJudo
NomeVigliano Paola
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreKarate
NomeVitale Antonio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeVitanostra Margherita
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeVitarelli Antonio
Livello2
Anno di Acquisizione2018
SettoreKarate
NomeVitarelli Antonio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreLotta
NomeVitucci Nicola
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJudo
NomeVizzi Giorgia
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Regionale
SettoreKarate
NomeVurro Claudia
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeZaccaria Denise
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeZaffarano Michele
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeZezza Enzo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeZito Luigi
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Nazionale Kata
SettoreJudo
NomeZito Luigi
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreKarate
NomeZizi Mauro Salvatore
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
NomeZonno Erminia
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreKarate
NomeZonno Francesco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro