Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Privacy Policy Approvo

Tecnici e Ufficiali di Gara

SettoreJudo
NomeSicuro Roberto
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeSignore Agostino
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeSilvano Vito
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreKarate
NomeSilvestri Agostino Dario
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeSilvestri Agostino Dario
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Regionale
SettoreKarate
NomeSilvestri Luca
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeSilvestri Sabino
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreKarate
NomeSimmi Daniele
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeSimmi Daniele
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreKarate
NomeSimmi Nicola
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreKarate
NomeSimmi Vito
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro benemerito
SettoreKarate
NomeSimmi Vito
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro benemerito
SettoreMGA
NomeSimone Francesco
Livello1
Anno di Acquisizione2008
SettoreKarate
NomeSimone Francesco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreKarate
NomeSimonetti Sara
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeSoldano Antonio
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Regionale
SettoreKarate
NomeSoldano Antonio
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Regionale
SettoreKarate
NomeSoldano Sara
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeSolimeno Ottavio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreMGA
NomeSorino Bernardo
Livello3
Anno di Acquisizione2010
SettoreJudo
NomeSorino Bernardo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJu-Jitsu
NomeSorino Bernardo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreKarate
NomeSozzi Graziana
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeSpadavecchia Francesco
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Nazionale di prima categoria
SettoreKarate
NomeSpagnolo Danilo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreKarate
NomeSpagnuolo Giuseppe
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettorePancrazio
NomeSpeziale Cosimo
QualificaPaidotrivis
CategoriaDelta
SettoreKarate
NomeSpinelli Claudio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeSpinelli Cosima
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJudo
Nomespinelli giovanni
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeSpinelli Stefano
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeSponzilli Francesco Pio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore