Tecnici e Ufficiali di Gara

SettoreKarate
NomeSimmi Daniele
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreKarate
NomeSimmi Daniele
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeSimmi Nicola
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreKarate
NomeSimmi Vito
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro benemerito
SettoreKarate
NomeSimmi Vito
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro benemerito
SettoreKarate
NomeSimone Felicia
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeSimone Francesco
Livello1
Anno di Acquisizione2008
SettoreKarate
NomeSimone Francesco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreKarate
NomeSimonetti Sara
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeSoldano Antonio
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Regionale
SettoreKarate
NomeSoldano Antonio
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Regionale
SettoreKarate
NomeSoldano Sara
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeSolimeno Ottavio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettorePankration
Nomesorino marco
QualificaPaidotrivis
CategoriaDelta
SettoreKarate
NomeSozzi Graziana
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeSpadavecchia Francesco
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Nazionale di prima categoria
SettoreKarate
NomeSpagnolo Danilo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreKarate
NomeSpagnuolo Giuseppe
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreLotta
NomeSpeziale Cosimo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeSpinelli Claudio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeSpinelli Cosima
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreKarate
NomeSpinelli Stefano
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeStea Samuel
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreKarate
NomeSteduto Mariagaetana
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Regionale
SettoreJudo
NomeSterian Ionel
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeStifanelli Giovanni
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreKarate
NomeStolfa Nunzia
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeStripoli Nicola
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreLotta
NomeTaddeo Katrin
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeTarantino Salvatore
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreKarate
NomeTarantino Vittorio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro