Tecnici e Ufficiali di Gara

SettoreJudo
NomePizzolla Angelo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJudo
NomePizzolla Giuseppe
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomePizzolla Michele
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreKarate
NomePoci Giada
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreMGA
NomePresta Antonio
Livello1
Anno di Acquisizione2021
SettoreJu-Jitsu
NomePresta Antonio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreKarate
NomePresta Antonio
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomePrudentino Angelo Raffaele
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreKarate
NomePulito Cataldo
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Nazionale
SettoreJudo
NomePutignano Mario
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomePutignano Mario
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreMGA
NomeQuaranta Francesco
Livello1
Anno di Acquisizione2023
SettoreKarate
NomeQuaranta Francesco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
NomeQuarta Rocco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaIstruttore
SettoreJudo
NomeQuarto Francesco
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro benemerito
SettoreKarate
NomeQuarto Nicola
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeQuatraro Raffaele
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeRagonese Luca
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeRagonese Luca
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeRaguseo Giovanni Vincenzo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreJudo
NomeRaguso Nicola
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Regionale
SettoreJudo
NomeRaguso Nicola
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeRegano Graziana
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaPresidente di Giuria Regionale
SettoreJudo
NomeRegano Vincenzo
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeReggi Michele
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreKarate
NomeReho Anastasia
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Regionale
SettoreMGA
NomeRemiasova Marcela
Livello1
Anno di Acquisizione2014
SettoreKarate
NomeRemiasova Marcela
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaMaestro
SettoreLotta
NomeResta Maria Rosalba
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeRibaudo Antonino
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAllenatore
SettoreJudo
NomeRibaudo Salvatore
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreJudo
NomeRibaudo Salvatore
QualificaInsegnante tecnico
CategoriaAspirante allenatore
SettoreLotta
NomeRicchiuti Pasquale Francesco
QualificaUfficiale di Gara
CategoriaArbitro Regionale